5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

現役岩倉生あつまれ

1 :現役岩倉生:02/03/31 23:55 ID:nr9HoGbF
今現在の岩倉についてみんなでとことん語りましょう
あげ

2 :名無しでGO!:02/03/31 23:58 ID:nqwhE0Kt
今年もどんな鉄が入ってくるんだかな(w

3 :髪茶:02/04/01 10:47 ID:iM5WpFGH


4 :名無しでGO!:02/04/01 14:14 ID:aCU9i5yj
テスト

5 :名無しでGO!:02/04/01 14:17 ID:y/FwQSRI
あれ

6 :415系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/04/01 19:46 ID:rVnAZENk
何か?

7 :名無しでGO!:02/04/04 19:23 ID:tff1WDmu
OSHIAGE

8 :名無しでGO!:02/04/05 12:27 ID:7/3wREAz
AGE−O

9 :名無しでGO!:02/04/05 18:31 ID:8p9oGHB0
現役?
ふーん
バリコ同期ですが何か

10 :名無しでGO!:02/04/05 18:34 ID:rdg4J87K
「2ちゃんねる全板人気トーナメント」
【4月5日(金)0:00〜鉄道板の予選が行われます。】

●鉄道板は予選03組にエントリーされています。
  他にはプロ野球板、モナー板、アーケード板 が有力視です。
●予選03組の投票日時は4月5日(金)0:00〜23:00
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
投票方法は、本文に <<鉄道・電車>>と書いてあればOKです
その板を選んだ簡単な理由等があったりするとより(・∀・)イイ!
<<>>は必ず半角
 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~
●一試合につき一人一票。多重投票は禁止です。
●ADSL、CATV、LAN等で接続している方はそのことも
記入してください。
~~~~~~~ (ID重複により無効票となるかも)

●ルールの詳細は公式ページを参照。
公式ページ・トーナメント表 : http://niigata.cool.ne.jp/nonti0525/2ch.htm

●投票スレッド(他の人と同じようにして投票しよう)
http://ton.2ch.net/test/read.cgi/gline/1017946365/l50




11 :桜井:02/04/05 21:27 ID:kSXogq6K
昨日、近所のコンビニエンスよしの行ったんです。コンビニエンスよしの。
そしたらなんか人がめちゃくちゃいっぱいで入れないんです。
で、よく見たらなんか垂れ幕下がってて、割り箸、お湯代10円、とか書いてあるんです。
もうね、アホかと。馬鹿かと。
お前らな、10円増し如きで普段来てないコンビニエンスよしのに来てんじゃねーよ、ボケが。
10円だよ、10円。
なんか親子連れとかもいるし。一家4人でコンビニエンスよしのか。おめでてーな。
よーしパパカップラーメン頼んじゃうぞー、とか言ってるの。もう見てらんない。
お前らな、10円やるからお湯入れろと。
コンビニエンスよしのってのはな、もっと殺伐としてるべきなんだよ。
向かいのバイク屋の奴といつ喧嘩が始まってもおかしくない、
刺すか刺されるか、そんな雰囲気がいいんじゃねーか。女子供は、すっこんでろ。

12 :mage:02/04/05 21:28 ID:jNvoFJnV
mageあるうちはこのスレを終わらせない




















































mageあるうちはこのスレを終わらせない

13 :名無しでGO!:02/04/05 21:28 ID:vx9AaYNC
京都左京区岩倉に住んでますが、お呼びでしょうか?

14 :桜井:02/04/05 21:28 ID:kSXogq6K
で、やっと入れたかと思ったら、隣の奴が、ペヤング、とか言ってるんです。
そこでまたぶち切れですよ。
あのな、ペヤングなんてきょうび流行んねーんだよ。ボケが。
得意げな顔して何が、ペヤングだ。
お前は本当にをペヤング食いたいのかと問いたい。問い詰めたい。小1時間問い詰めたい。
お前、ペヤングって言いたいだけちゃうんかと。
コンビニエンスよしの通の俺から言わせてもらえば今、コンビニエンスよしの通の間での最新流行はやっぱり、
あ、これだね。
あ。これが通の頼み方。
あってのは門ジイBOXのとなりのパン屋で売ってる。そん代わり裏店で売ってない。これ。
で、チーツドック。これ最強。
しかしこれを頼むと次から店員にマークされるという危険も伴う、諸刃の剣。
素人にはお薦め出来ない。
まあお前らド素人は、紅弁の砂糖味のする唐揚げ弁当でも食ってなさいってこった。



15 :名無しでGO!:02/04/06 22:49 ID:3+4oiFyN
今の岩倉生って裏店行くのか?
あと門ジイボックスっていってもわからなそう。

16 :名無しでGO!:02/04/07 01:27 ID:q231n6TB
>>1
君のとこの学生服来たのが某私鉄撮影会に来てたぞ。

17 :名無しでGO!:02/04/07 01:29 ID:q231n6TB
×学生服来た
○学生服着た

逝ってくる

18 :小宮重文:02/04/08 18:37 ID:U7FwfcVG
「あ」げ

19 :名無しでGO!:02/04/08 22:41 ID:hZR0WwX1
ゴラァー 今年は文化祭の年か それとも体育祭か?
癌倉の在校生答えろ!!!!


20 :名無しでGO!:02/04/09 00:07 ID:B4BiGHev
いつのお人だい、あんたは(w

21 :名無しでGO!:02/04/09 16:08 ID:vV7O5UXd
あなたは去年度の元3学級ですね。


22 :415系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/04/09 20:04 ID:N6DzNdH0
>>21
昨年度は3学級だったが何か

23 :名無しでGO!:02/04/09 21:44 ID:gcjquZtW
こんな岩倉は嫌だ。
大島ラーメンのカップラーメン発売
ガソリンが入ってるドラム缶を文化祭で理化部がつぶしてる。
用務員がわかしてるやかんのお湯も裏店みたく10円とる。
サンクス、ファミマもお湯代、割り箸代10円とる。


24 :名無しでGO!:02/04/09 21:44 ID:KQayeT+e
ダメオ君は元気ですか?

25 :名無しでGO!:02/04/09 22:41 ID:nBhrii1D
>>22
担任職外さサ〜レ

26 :名無しでGO!:02/04/10 22:04 ID:1o/R/snn
吹奏楽っておもしろそうだニャ

27 :名無しでGO!:02/04/10 22:20 ID:0dwb9oy4
現役岩倉先生あつまれ
あと安否情報も
磯Gとか・・

28 :名無しでGO!:02/04/10 23:02 ID:1o/R/snn
授業回数減のため、今年度は大幅な講師方の解雇がありやした

29 :名無しでGO!:02/04/11 22:02 ID:GzCfe98O
阿比留は元気?

30 :名無しでGO!:02/04/12 20:30 ID:pF+NEcYt
age

31 :名無しでGO!:02/04/13 01:11 ID:qLJ32qW9
3444

32 :ウヒョ:02/04/13 18:22 ID:LctaeQ/s
http://bbs2.nazca.co.jp/cgi-bin/bbs-c/bbs.cgi?id=21523
こんな掲示板見つけた

33 :名無しでGO!:02/04/13 18:24 ID:Ag8O882W
昭和鉄道高校生集まれも作って欲しい。

34 :ウヒョ:02/04/13 18:24 ID:LctaeQ/s
>>19
体育祭も学園祭も両方あると思われ

>>23
全部嘘やん

>>29
絶好調

35 :アヒャ:02/04/13 21:34 ID:LctaeQ/s
age

36 :名無しでGO!:02/04/13 22:11 ID:aW6MLRbJ
小中アゲ

37 :名無しでGO!:02/04/14 09:58 ID:91rPK/7B
伝達〜伝達〜この伝達は、現役鉄道教師の在籍の有無の確認で〜す。
それでは、点呼をとってまいりま〜す。
小川〜、磯村〜、高橋(正)〜、山口〜、宍戸、谷口〜、

38 :名無しでGO!:02/04/14 14:01 ID:DkkmMyEw
磯村〜、磯村〜、磯村〜、磯村〜、磯村〜

磯村先生はお辞めになりました(H12.3)

39 :名無しでGO!:02/04/14 14:51 ID:7H37+1d2
小川、宍戸はやめました。

40 :名無し:02/04/14 16:28 ID:AyOaBlIi
http://bbs2.nazca.co.jp/cgi-bin/bbs-c/bbs.cgi?id=21523
ここ、学校で話題になったらしい。
噂じゃ校長も見てるとか。

41 :名無しでGO!:02/04/14 16:36 ID:TV9TgFRG
>>15
俺達の時は体育の栄が門番していたんだよ。

マッチはおそらくこの世にはいないでしょう。北島は昨年あぼーん。谷口もあぼーん。ヨッチャンもあぼーん。
間部もだったかな?岩谷や黒田も死んだと言う噂だが?

昭和鉄道と同じ敷地にある豊島学院(昔の豊島実業)共学になって羨ましいぞ!!

42 :名無しでGO!:02/04/14 19:08 ID:87/KQ54O
岩谷は真っ赤かで健在。
黒田は仙人ヒゲで健在

43 :名無しでGO!:02/04/14 22:24 ID:WhW2VjKW
>>40はブラクラ

44 :名無しでGO!:02/04/14 23:49 ID:nnpstEAX
>>42
岩谷の痔の具合はどうなのか?
黒田って「はぐれ刑事」の課長になんとなく似てる。「おい。安っさん」

45 :名無しでGO!:02/04/14 23:52 ID:zYHeJL+A
マティ〜!

46 :名無しでGO!:02/04/15 17:04 ID:cxKOzLH6
おいおい、>>43よぉ。
>>40、ブラクラじゃねーじゃん。
普通の掲示板だし。
書いてあることは普通じゃねーけどな(ワラ

47 :名無しでGO!:02/04/15 17:06 ID:cxKOzLH6
http://bbs2.nazca.co.jp/cgi-bin/bbs-c/bbs.cgi?id=21523
結構面白いし。
見てきた

48 :名無しでGO!:02/04/15 21:36 ID:4HYqOeZ2
小宮重文
「ちゃんとageとけ〜。」

49 :名無しでGO!:02/04/16 00:25 ID:DnrRe/dq
>>39
小川辞めちゃったんだ・・・
授業中に国労の話とか、千葉の中核派の話とかしてもらったな。
あとは、小川のお得意の上尾事件の話とか。

50 :名無しでGO!:02/04/16 18:45 ID:kbN5O5yt
黒田の髭、通りすがりにばっさりやりて〜

51 :名無しでGO!:02/04/16 21:58 ID:s70RhzWB
>>49
ワム小川。
>>50
前に女子高生に「あのヒゲ〜、キモくない?」と言われ
バッサリスッキリ

52 :名無しでGO!:02/04/16 21:59 ID:/3A7j8Tp
前、通勤途中に、桶川から自分のまん前に、ワムが乗ってきた。

53 :名無しでGO!:02/04/17 16:59 ID:swyA7AwW
常にアゲトケ

54 :金払えよ〜:02/04/17 19:52 ID:rZ7j9Gx8
栗政はまだつかまってないのか?

55 :名無しでGO!:02/04/17 20:10 ID:RoNcf0HZ
>>54
捕まるどころか、定年退職らしい。
黒田は、相変わらず口が悪いの?昔は陸上部見ていた筈だぞ?

56 :名無しでGO!:02/04/17 20:25 ID:bOSP3aLL
村西age


57 :名無しでGO!:02/04/17 21:53 ID:cGuOnJ1P
http://bbs2.nazca.co.jp/cgi-bin/bbs-c/bbs.cgi?id=21523

58 :415系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/04/17 21:59 ID:g8LOr4OG
オイ!俺と同じ14学級の奴!今日の2時間目にモナーの絵を書いて早苗先生に突っ込まれた奴!
ここ見てるんだろ!そう、そこのお前だよ!

59 :名無しでGO!:02/04/18 00:39 ID:7+jiucpP
>>58
415、落ち着けよ。
バレテ増すぞぉ

60 :名無しでGO!:02/04/18 10:13 ID:f/86VGty
60

61 :名無しでGO!:02/04/18 21:57 ID:6jBFyPq8
>>58
415、持久走でコーンの内側走るな!
楽器を大切にね。

62 :415系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/04/18 22:00 ID:U+FVWoMT
>>61
今年はまだ持久走はやってないし(たぶん明日やると思われ)、
高校に入ってから楽器に触れたことは無いが何か?

63 :名無しでGO!:02/04/18 22:17 ID:OcdsEWtG
ここか、昭鉄行くのが
鉄道職に就く近道と聞いたけど
マジデスカ?

64 :名無しでGO!:02/04/19 07:12 ID:9zlGFH2p
http://bbs2.nazca.co.jp/cgi-bin/bbs-c/bbs.cgi?id=21523
ここもイイ!!

今日持久走。
鬱だ。


65 :名無しでGO!:02/04/19 17:00 ID:9zlGFH2p
持久走、きつー
筋肉痛、明日が休みでヨカタヨー

66 :名無しでGO!:02/04/19 19:21 ID:mpbN3wyK
>>63
ネタですよ!!

67 :名無しでGO!:02/04/20 10:00 ID:DsZl2rya
保全あげ

68 :名無しでGO!:02/04/20 12:31 ID:rFqaDBpN
筋肉痛ーーーーーーーーーーーーーーー!

69 :1421:02/04/21 00:31 ID:yDefFWA3
>46
書いてあることは普通じゃねーけどな(ワラ

思ったことまんま書いているだけですが何か?


70 :名無しでGO!:02/04/21 00:43 ID:jVXJaanD
あ〜もうわしゃ知らん!

71 :名無しでGO!:02/04/21 01:13 ID:P+O2sZ4X
http://bbs2.nazca.co.jp/cgi-bin/bbs-c/bbs.cgi?id=21523
>>69
思ったことまんま書いているだけですが何か?

少しはまともなことかけよ。

>>70
ワラタ

72 :名無しでGO!:02/04/21 01:14 ID:u+6XX5MB
バカ学校だからつぶせよ。

73 :名無しでGO!:02/04/21 01:29 ID:3wYYsnVV
名門ならぬ迷門岩倉だと栗政が言ってましたが何か。

74 :名無しでGO!:02/04/21 02:29 ID:jVXJaanD
>71
例えばどんなこと?
あの学校に関することでまともなことが浮かびませんが何か?
それからBBSをあげるな!


>72
禿同

所詮あの学校は高校でも不通可でさえ頭の中は厨房や消防ばかりだからな(藁
狂師もネラーが多いしな(藁

75 :名無しでGO!:02/04/21 12:45 ID:P+O2sZ4X
あえてage

76 :名無しでGO!:02/04/21 18:32 ID:dKl0Rtom
谷口氏は一旦辞めて北海道に帰りましたが、旅客の授業を平成3年度より菊池氏が
受け持つようになりましたが(金町駅長→東日本キヨスク定年→岩倉へ)本人死去
に伴い講師として戻ってきましたが、暫定だったのでもうお辞めになっていると思
います。
岩倉って平成5年くらいから定年を設けたんだけど、移行処置として最大で68歳まで
勤めることが出来たというすごい学校でした。
そういえば、皇太子の消息は? どっかの企業にいるのでしょうか?

77 :名無しでGO!:02/04/21 20:17 ID:d3M8aK2h
谷口は辞めたあと北海道に戻って死んだらしい。

78 :名無しでGO!:02/04/21 23:09 ID:MP4gNLVY
誰か20学級の人いませんか?

79 :名無しでGO!:02/04/22 01:27 ID:ON3g+7ZE
死んだのか

80 :いたずら盛り:02/04/22 01:30 ID:ON3g+7ZE
[1] 開設  投稿者:岩倉生  投稿日:2002/02/05(火) 19:23:18 [返信]
守屋、山崎、古島、土屋、マティー、村野などはもちろん校長の話題など!
何でもかけ!



--------------------------------------------------------------------------------
Re: 開設 投稿者:1802  投稿日:2002/02/05(火) 20:32:41
了解




--------------------------------------------------------------------------------
Re: 開設 投稿者:1802  投稿日:2002/02/08(金) 23:09:48
漁かい?




--------------------------------------------------------------------------------
※注意※ 投稿者:管理人  投稿日:2002/02/08(金) 23:25:59
[1]の「岩倉生」さんは管理人とは別人です。




--------------------------------------------------------------------------------
Re: 開設 投稿者:いはくらせい  投稿日:2002/02/09(土) 02:35:22
まていーはアレモ黒いぜ!イハクラで知らないやつはいない




--------------------------------------------------------------------------------
Re: 開設 投稿者:いはくらせい  投稿日:2002/02/09(土) 02:48:29
yama崎さんは童貞ってほんとか?




--------------------------------------------------------------------------------
数学のいくよー!! 投稿者:いくよー!!  投稿日:2002/02/11(月) 20:04:35
山崎亮一最近MAXの話するとなぜか壊れる!!聞きたかったけれどやまちゃんはマザコン?




--------------------------------------------------------------------------------
京成沿線に住んでいる商業科の先生 投稿者:京成津田沼  投稿日:2002/02/11(月) 20:06:28
山崎亮一最近MAXの話するとなぜか壊れる!!聞きたかったけれどやまちゃんはマザコン?

81 :名無しでGO!:02/04/22 16:39 ID:ON3g+7ZE
age

82 : ◆YjtUz8MU :02/04/22 16:44 ID:VdOAii1q
でも、鉄道学校に行けば、
鉄道会社に有利に就職できます。
電車でゴーです。

83 :名無しでGO!:02/04/23 00:02 ID:3HQ7UGOt
>80
コピペでも実名はマズイと思われ。
問題になったら関係ない人まで疑われるからやめれ。

岩倉のネラー狂師は「図書室の(性)犯罪者」と「デビル」と「ガチャピン」と「マッスル物理」と「サトシン」って人達だと先輩からキターヨ!


84 :名無しでGO!:02/04/23 01:02 ID:Z++7d6ly
♪僕たち厨房
 糞スレだけにーついてー逝くー
 今日も 立てる 煽る 荒らす
 そしてさげーられーるー
 
♪いろんな住人
 生きているーこの板でー
 今日も 騙る ばれる 切れる
 そしてさらーされーるー


85 :谷口:02/04/23 21:15 ID:2DzRezPa
流れ解散!

86 :415系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/04/23 21:54 ID:Ke2QsYHF
>>83
図書室の性犯罪者とサトシンは知ってる
何なら実名だそうか?(w

87 :REDKIDS:02/04/23 22:06 ID:nKycSrK/
       ☆               /\      _        ☆
         \    i ̄''i'‐- ,,,,_,,,--─、─--,,,,_,, ‐''、 i   _ ./       o
           ヽヽ. .l ノ  |       ニ|ニ   ヽ\ ヽ l  //    |__   ‐┼‐┐
                \\l  ノ.         |         ヽ. l//      |__  /  丿 ゛ノ
             \ |                  |/
             __|                ♯ |__
──====ニニ二二__   ヽ、_                  _/   __二二ニニ===──
                ̄ ̄/ ::::'''─ - ,,, _、_ ,,,, -‐':: ヽ. ̄
                   / | ::/::::::::::::/:::::::|::::ヽ:::::::::::\:: ヽ\    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
               //| ::/::::::::::: /:::::/\::::\:::::::::::ヽ::l\\ <  86は氏ねにゅ!
              //  .| l:::::::::/::::::/、___,ヽ、_::ヽ._::::::l::|. \\ \________
             //   .○‐、二 -‐'' `───'ヽ.'' ‐-ニ,‐○.   ヽヽ
         /'´      /`-イ、([_,, イ __   _lノ   >‐'::ヽ   `\
      ☆        Li_:::::::i.    | ヽ ニ=ニ l_ -、つLi_::::::i       ☆
                  ̄     / ̄l_/(二 - ''"    ̄
                       `i -、└ '  _ゝ
                          l~~_l ̄l ̄l
                           (~~ __](~~ _]

88 :名無しでGO!:02/04/24 02:19 ID:HuekTvvO
 ==':。::::ヽ
         ヽ::::.. \ みてごらん>>80を あれがコピペ厨房だよ
         /:  ::::::::ヽ
        /     ::::::::|
        |     ::::::::|
      __,.―、|     /:::/::|
     ヽi´ )|    /::::/::::|
      人;;;::|     |:::::|:::::/ ふーん、なんだか
      /γ :|    |:::/:::/  生きてる価値なさそうだね、ぱぱ
     | .| 〈 ::|   l:/:::/
     ヽ.ヽ.):::ト .    ::|
      ヽ,、;、l _l`iーl ,、:::ヽ、
       '―'-'zノz_リ `ー゙-'


89 :age:02/04/24 17:25 ID:L1y1CFp9
sageりゅなーーーーーーーーーー!
aget

90 :名無しでGO!:02/04/24 17:54 ID:L1y1CFp9
http://bbs2.nazca.co.jp/cgi-bin/bbs-c/bbs.cgi?id=21523

そこに全ておいてきた

91 :名無しでGO!:02/04/24 21:45 ID:5d3YBASL
岩倉高校は岩倉総合高校に変わっちゃったなぁ…
岩倉市にあるとこは…
http://www.school-net.ne.jp/koukou-juken/senmon/B/iwakura/iwakura.html


92 :名無しでGO!:02/04/25 00:41 ID:l8Mwybn3
   _____     _____       _____
  |書き込む|名前:|        |E-mail :|sage   |
    ̄ ̄ ̄ ̄ ̄      ̄ ̄ ̄ ̄ ̄        ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
     /⌒)):::⌒⌒::ヽ、-、
    /;: イ:/´:,:,::::;:;:::::;:::::ヾ;:ヽ
  /;:::/ |;;:V +卅||廾+vVノ:;::|
  /;::/  !;:|::| > , < {:|  |:;:|
  |:;::|  `l:::ゝ~(つ ~フ'_ ノ : : ゝ  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 |:;:::|    ` `_エエ i夊)  : : ( < E-mail欄に「sage」って書いてね
 |:;:::|    ,ヾ     i |` ⌒ :|   \______________
 |:;:::|    | |      | |   |;::|
 |:;::::|   | |      |l |   |:;::|
  |:;::::|  | |      `-´  |::;::|


93 :名無しでGO!:02/04/25 01:27 ID:WA7wvXQs
>>90の掲示板に「法律を無視」と書いてあるが・・・
ついさっきまで無かったのに・・・
いいのか?!
抗議&通報の必要があると思われ

94 :名無しでGO!:02/04/25 02:20 ID:Ehscm+6j
>抗議&通報の必要があると思われ

オマエノナー

┌────────────────────────┐
│    ( ̄ ̄)                           │
│     )  (       ドキュソ厨房認定証        │
│   / 2ch \                         │
│   | ∧_∧ |               認証番号第8号  │
│   |( `∀´)|                          │
│   \__/           >>93殿            │
│                                   │
│ 貴殿が2chドキュソ厨房認定委員会の定める認定基  │
│ 準(第3項)を達成していることをここに証する。      │
│                                   │
│    平成13年02月13日 2chドキュソ厨房認定委員会 │
│               理 事 長  ひろゆき@管直人  │
│               認定委員 声の出演:名無しさん │
└────────────────────────┘





95 :名無しでGO!:02/04/25 14:01 ID:fQRWdUBl
age

96 :名無しでGO!:02/04/25 14:38 ID:BA7xsJj7
age

97 :名無しでGO!:02/04/25 15:00 ID:BA7xsJj7
長老小川の守がやめたとは本当でござるか?


98 :名無しでGO!:02/04/25 16:27 ID:WA7wvXQs
もうすぐ100だ!

99 :名無しでGO!:02/04/25 16:28 ID:nURBby29
バリコスレ復活してくれ

100 :名無しでGO!:02/04/25 16:34 ID:yIuJPxks
100ゲット

101 :名無しでGO!:02/04/25 19:12 ID:WA7wvXQs
>>90の掲示板本名だしすぎ。
学校で本人にそのこと言ったら
「しっとるわ!」って怒鳴られた。

102 :名無しでGO!:02/04/25 21:52 ID:sgHD8gim
落ちてるのでage

103 :名無しでGO!:02/04/25 23:06 ID:WA7wvXQs
おいおい。
下がりっぱなしかよ

104 :名無しでGO!:02/04/26 00:02 ID:NT8XdwOu
>101
自作自演ご苦労様。
お前は書いていると思われたな(藁

105 :名無しでGO!:02/04/26 00:26 ID:Da9hEFSu
>>104
ハァ?
なにが自作自演なんだ?
別に自分の書いたものに返事してねーぞ。

106 :名無しでGO!:02/04/26 01:23 ID:Da9hEFSu
なんとなく上げ

107 :名無しでGO!:02/04/26 01:35 ID:6QUohBQt
ここって雰囲気が大学生活板と同じだね

108 :名無しでGO!:02/04/26 18:31 ID:Da9hEFSu
だから?

109 :774系!:02/04/26 21:41 ID:75vZmr3X
岩倉高校って、皆白ソックスをはいて通学しているの?

110 :774系!:02/04/26 21:43 ID:75vZmr3X
高校生ならスニーカーソックスじゃなくて、
白ソックスはいてりゃいいんだよ!!

やっぱり鉄道マニアばっかりか?
ここの高校は?

111 :774系!:02/04/26 21:45 ID:75vZmr3X
鉄道マニアの高校生って、ファッションは
地味だろうな? 岩倉も例外ではない!!
白ソックスにスニーカーは必須アイテムだな!

112 :774系!:02/04/26 22:15 ID:75vZmr3X
岩倉って、高校野球で優勝したっけ?
野球部があったんだね!
あ、そういえば野球でも白ソックスはいているな。

113 :名無しでGO!:02/04/26 22:53 ID:HSN0fQHm
何がいいたいのか良く分からんが・・・。

・・・白ソクースフェチと見た。正解?

114 :774系!:02/04/26 23:39 ID:75vZmr3X
そうだよ!白ソックスフェチだよ!
文句ある!!!まぁ正解だな!!!
皆、足がクサイんだろう!!

115 :名無しでGO!:02/04/26 23:41 ID:53VAbhp5
たまにゃ甲子園出れ!

116 :774系!:02/04/27 00:17 ID:znU7OkEG
「名無しでGO!」も白ソックスをはいているんかな?

117 :名無しでGO!:02/04/27 00:50 ID:dNrCE1Nr
ワラタ


118 :名無しでGO!:02/04/27 00:51 ID:dNrCE1Nr
ttp://kokoch.hoops.ne.jp/
漏れの知り合いの岩倉卒業生が作った。
岩倉だけ別枠かよ。
そこまでする学校じゃネーヨ

119 :名無しでGO!:02/04/27 01:30 ID:dNrCE1Nr
ttp://members.tripod.co.jp/kokoch/

120 :骨ラーメン:02/04/27 12:31 ID:FvUxZNyA
バリコ情報、ここにageていい?

121 :113:02/04/27 18:05 ID:5Og3gYVM
>>116
やはり白フェチだったか・・・。
ちなみに俺ははいてないぞ。期待にそえなくてスマン。
あ、俺は黒ハイソックスは好きだ。
スレ違いなのでサゲ。

122 :名無しでGO!:02/04/27 18:10 ID:dNrCE1Nr
3連休アゲ

123 :現役岩倉生:02/04/28 01:57 ID:eiHzqkKn
>>86
どうも>>1でございます。
いやぁうちは415系@勝田電車区というまあまあな後輩を持って幸せでございます。
今度マターリ語ろうね。
あと先生の実名をむやみに出すのはやめましょう。
サトシンがなげいてましたよん。
あと君に勇気があるなら21学級の担任をアボーンしてね。
あと君だと思って14学級のM田くんとT口くんを誤爆しました。
代わりに謝っといてね。スマソ。


124 :現役岩倉生◇1:02/04/28 02:27 ID:blDrMqBE
連続して>>1です(事情により代筆)
>>120
残念ながらうちにはバリコと言う先輩がどんな方わからないの
で詳しい説明をおながいします。
説明していただけたらバリコネタageていただいてけっこうです。

125 :名無しでGO!:02/04/28 08:17 ID:m5zRNRF0
ttp://members.tripod.co.jp/kokoch/
現在岩倉の掲示板は3つ・・・と
>>123
特別設置板は本名でまくり(藁

126 :関根裕之:02/04/28 11:58 ID:ZjcczvUh
日本ハムファイターズの関根です。僕の後輩たち頑張れ!

127 :名無しでGO!:02/04/28 15:00 ID:m5zRNRF0
127アゲ

128 :名無しでGO!:02/04/28 15:47 ID:m5zRNRF0
مصريججتهاالآداب دات مصراالفنون
لميتاثقافةية فى اطار الميتا
ثقجتهادات افةتهادات اطارمصرية اطار
لفكرو و مصريو واطار
مصريججتهاالآداب دات مصراالفنون
لميتاثقافةية فى اطار الميتا
ثقجتهادات افةتهادات اطارمصرية اطار


129 :名無しでGO!:02/04/28 16:29 ID:m5zRNRF0
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1019558952/
あっちのスレで岩倉クズだと

130 :N駅補助員:02/04/29 18:37 ID:tlCgAqy4
池袋から応援age


131 :名無しでGO!:02/04/29 21:31 ID:jn0qrGyC
                      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|       | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
                      | なぜ糞スレを .|       | >>1はここの板から |
                      | 立てるノカー!? .|       |  出ていけ ゴルァ!! |
 | ̄ ̄ ̄ ̄|               |_______|       |_________|
 | クソスレ  |        \|/   \从/.  ||                   ||
 | ハンターイ!! | 888888  /⌒ヽ.   ∧_∧. ||   ∧_∧  ∧_∧  ∧∧.||
 |____| ( ・≧・) | ゜Θ゜)  (;TДT)||  ( ・∀・ ) (´∀` )  (,,゚Д゚)||
    ||    /  つ  | ∵ つ ( つ  つ   /  つ  /  つ    / つつ
    ||    人  Y   | ∵ |  〈 〈\ \  人  Y  .人  Y  〜(  ノ
(((((・∀・)  し(_)    \_/  (__)(__) し(_)  し(_)  ((( U U



132 :名無しでGO!:02/04/29 21:54 ID:8gDb3zDZ
>>124
本名はK張教人。
11年位前に卒業した、重量級の元帆糞鵜社員。
現在は、自称俳優らしい。
ゆうづるに乗って体育祭に来たり、など数々の伝説を持つらしい・・・

漏れはバリコの同級生ではないので、このくらいしかしらない。
岩倉の過去スレを探せば、もっといろいろわかるはず。

133 :名無しでGO!:02/04/29 23:41 ID:ND0DSSXc
小中上げ

134 :名無しでGO!:02/04/30 00:48 ID:sR9CuJjz
クズ校逝って良しだモナー

135 :名無しでGO!:02/04/30 00:58 ID:MnlBH4ZB
절 도 사 랑 해 요.

136 :名無しでGO!:02/04/30 02:46 ID:MCZG+OwF
>>120 124

バリコはココ!!

http://curry.2ch.net/test/read.cgi/train/1019891028/l50

137 :名無しでGO!:02/04/30 21:09 ID:gCLuWwXo
>>128
マティの母国語か?

138 :骨ラーメン:02/04/30 23:01 ID:D4o6OHkQ
バリコスレが出現したから、このスレも長い事ないな

139 :774系!:02/04/30 23:36 ID:vvp/h39O
ところで岩倉高校の今春の就職状況はどうなっているの?

140 :名無しでGO!:02/05/01 04:26 ID:dpd34NVP
                ∧_∧   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                ( ・∀・)< お前らアタマ悪いんだから、俺みたいに勉強したら?
             _φ___⊂)__ \_______________
           /旦/三/ /|
        | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|  |
        |愛媛みかん|/


141 :骨ラーメン:02/05/01 12:02 ID:bT3z1AQm
>ID:dpd34NVP
AAで煽り入れて楽しい?
他のスレでも大活躍だね

142 :学歴板に岩倉スレ建てたぞゴルァ!:02/05/01 12:29 ID:Jhwn5nU2
http://tmp.2ch.net/test/read.cgi/joke/1020223656/l50

143 :名無しでGO!:02/05/01 16:15 ID:RW6zFVLv
>>141 煽るのはけしからんが岩倉って本格的に
「馬鹿」だろ?しかもアニヲタ多いし、鉄ヲタと、アニヲタ
がくっついたのが1番キショいよ。軽蔑するね、漏れは。
岩倉卒業生だけど、お前ろがんばれよゴルア!

144 :名無しでGO!:02/05/01 16:32 ID:Bi6hup6B
これ以上岩倉スレ立てるな

145 :名無しでGO!:02/05/01 21:08 ID:HFca6hS0
                ∧_∧   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                ( ・∀・)< 村西あげ
             _φ___⊂)__ \_______________
           /旦/三/ /|
        | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|  |
        |小中小中小|/


146 :名無しでGO!:02/05/01 21:10 ID:PqgZd1Tq
>>144
と、昭鉄生が言ってますが・・

147 :骨ラーメン:02/05/02 16:49 ID:sPF/vnb4
押age

148 :名無しでGO!:02/05/03 22:03 ID:iNiHB4hq


614 名前:初心者 投稿日:02/05/03 21:03 ID:+GypLgY+
某スレで満足な答えが返ってきませんでしたので,こちらにきました。
東海道本線(静岡県)に114系〜115系が走っているのに気がつきました。110系〜113系と
114系〜115系ではどこが違うのですか? 前面の配色が違っていることだけはわかっています。

君達の知識で答えてやってくれ

149 :現役岩倉生:02/05/04 02:37 ID:yjtawkgI
>>148
この学校で学んだどうでもいい知識なんだが
ズバリ、113系列は普通の線路向き。平地を走るもの。115系列は山地を走るもの。
つまり勾配のきつい路線によく使われているわけだ。これ以上詳しいことはわからん。
ナトークいかなかったらスマソ。


150 :名無しでGO!:02/05/04 18:53 ID:L4vhFhLv
>現役岩倉生
悪いが、その程度の知識は学校で習わなくてもここにいる皆は知ってると思う…
岩倉ってその程度…幻滅した…

151 :名無しでGO!:02/05/04 20:48 ID:49tc4c26
以前はもっとレベルが高かった。
115あたりの話が出ると抑速がどうとか300番がどうとか。
マニアックといえばその通りだがもともとそんな学校なわけで・・・・


152 :名無しでGO!:02/05/04 21:02 ID:1fCK3Xwj
まあ名門ならぬ迷門岩倉だからな(by栗政)

153 :150:02/05/04 23:57 ID:L4vhFhLv
あ〜あ、入ろうと思ったんだけどな>岩倉高校
漏れは現役厨房です。

154 :名無しでGO!:02/05/05 00:04 ID:1YJokBTm
>>153
いい将来を目指すなら、ここではなく普通高校へ逝くべき!
マジで
by IHS卒業正

155 :150:02/05/05 00:08 ID:/CqqgWZ/
ふーん。

156 :名無しでGO!:02/05/05 00:25 ID:2nSssART
常に上位で頑張れば、いい事あるかもよ。

157 :名無しでGO!:02/05/05 09:58 ID:WBSTmIyB
ねーよ

158 :卒業生:02/05/05 15:35 ID:23QNIMot
5月の末には中間テストがあるだろから、いいこと教えてあげる。特に運輸科

旅客などの○島→テストは喧嘩売ってます。特に勉強はいらないかと
旅客などの○本→ノートを丸暗記しましょう。
車輌工学などの○沢→ノートを丸暗記。
電車工学などの警部→意味不明。とりあえずガンバレ。
運転規定などの○戸(まだいるの?)→ノート丸暗記。

数学のK田→難い…
国語のサトシン→勉強はしなくてもいい(多分)
社会の教授→授業中寝てても点がとれます。
ピエール→授業をまともに受けていれば簡単

まだまだ居るが、総合的に岩倉のテストは簡単過ぎじゃ!!

159 :名無しでGO!:02/05/05 15:48 ID:Gv9TL1i+
関根好投

160 :K.Y:02/05/05 18:28 ID:PPyd3FdU
岩倉に逝きたかったのだが、なにぶん貧乏な為静岡からでは通学できず、
地元の高校に落ちついたが…
レス見てると、やっぱ入りたかったなぁと…
ところで、漏れの周囲の地域では漏れんとこの厨学だけ岩倉のパンフが
来たという噂があるけど、まさか調べて鉄のいる所だけにパンフ配ってる
わけじゃないよな…?漏れは某ゲームのランキングで厨名晒してるだけに
噂が現実味を帯びてる気がするんだけどどうなのよ…?

くだらない噂話なのでsage

161 :名無しでGO!:02/05/05 22:10 ID:o5Ep1Iz2
>>158
M村、A比留は?

162 :無党派さん@犯ズボソウォッチャー:02/05/05 22:12 ID:46enDHZA
鉄ヲタ学校マンセー! 鉄ヲタ学校マンセー! 鉄ヲタ学校マンセー!
鉄ヲタ学校マンセー! 鉄ヲタ学校マンセー! 鉄ヲタ学校マンセー!
鉄ヲタ学校マンセー! 鉄ヲタ学校マンセー! 鉄ヲタ学校マンセー!
鉄ヲタ学校マンセー! 鉄ヲタ学校マンセー! 鉄ヲタ学校マンセー!

163 :卒業生:02/05/05 22:36 ID:Op0LqlXR
M村はテスト前のヒントおぼえればいい
A比留は練習あるのみ

164 :名無しでGO!:02/05/06 09:41 ID:BkQWP683
>>156 勉強せんでも20位以内には楽に入れます。(なんせ同じクラスの中にアナログ時計読めない馬鹿がいたくらいだし。)

165 :卒業生:02/05/06 10:53 ID:6icrdT91
それ極端。
でも20位以内には入れるのは確かだが

166 :名無しでGO!:02/05/06 15:20 ID:Eq512AJa
>>160
伊豆高原から伊豆急→伊東線→新幹線で通学していた奴もいたぞ。
○年前に。

167 :名無しでGO!:02/05/06 22:18 ID:dBEApVL3
>>158
世界史の矢○は?

168 :名無しでGO!:02/05/06 22:24 ID:CrSwAcjW
この高校は、女性はいるの?

169 :名無しでGO!:02/05/06 22:35 ID:Aqyeyjc5
逆に簡単とは言えなかったテスト・・・(H9〜H11)
立石・桧山・刑部・志賀など

究極は世界史の北野大センセイ。
簡単だから勉強しなかった教科は山ほどあるが、
難しすぎて諦めたのはこれだけだったかも。

170 :K.Y:02/05/06 23:57 ID:C87kRGGJ
>>166
自分は三島なのでそれ考えると行けそうだけど…
とにかく家が貧乏なもので…(TдT)

171 :名無しでGO!:02/05/07 00:05 ID:7+VmaXm8
>>166
それってH7卒で、その後束観へすすみ、公務員をへて現在束横浜支社
で勤務しているM田君のこと?

m田君と3年間同じ学級だったから。

172 :名無しでGO!:02/05/07 00:20 ID:bOzJRo+R
岩倉or昭和or公立だったらどれがいい?
               by現役厨房


173 :名無しでGO!:02/05/07 00:47 ID:9ZAvECFq
ちょっと前だったら、勤めたい路線のそばの公立高って選択肢を勧めたんだけどね。

174 :名無しでGO!:02/05/07 05:34 ID:EEtoSIKM
>>170
都内の私立高校で一番学費が安い学校(運・商・普のみ)。
新聞にこう書いてあった。
 
また、とんでもない地方から下宿して通学している者も
学年に数名いる。これは上野&池袋ともに共通。

175 :名無しでGO!:02/05/07 20:20 ID:RiLr+TLs
>>168
この高校は、女性はいるの?

いるよ!
特に生活の○先生には、男心をくすずられる仕草ばかり。

萌え萌え

176 :名無しでGO!:02/05/07 20:57 ID:nEzsjO++
>>168
ももえちゃんだかももよちゃんだかいるぞ。

177 :名無しでGO!:02/05/08 00:21 ID:VPjpRWF2
漏れは理科の山崎センセが萌えでしたがなにか?

178 :名無しでGO!:02/05/08 00:31 ID:7epFdXNd
>>168
もりもり

179 :卒業生:02/05/08 07:08 ID:OFp03vtH
もえちゃんじゃえーの?

180 :名無しでGO!:02/05/08 07:30 ID:B/ZqiEuc
岩倉の偏差値ってどれぐらい?

181 :名無しでGO!:02/05/08 15:50 ID:IHRHf5/R
41?
42?
43?
44?
45?
・・・確かこの辺りだったよな。



182 :aaaaaaaaaaaaa:02/05/08 15:50 ID:PQEIm0pk
ああああああああああああああああああああ
みんな−      これを見ろ!!!

      新情報だ!!!!!!!!

    http://www.kinet.or.jp/kaikodo/kaikodo.html



183 :名無しでGO!:02/05/09 00:13 ID:0ylYEFJQ
最近暑くなってきたけど、今年も猛暑でま茶の黒さは昨年比3倍になるであろう

184 :入谷駅徒歩10分:02/05/09 12:00 ID:lBJD7e1I
>>182
よくわからんが、
こういう世界もあるんだな。

板違い

185 :名無しでGO!:02/05/09 22:11 ID:d43FzEHd
運輸科23学級(松本学級)のT.Wのことはみんな知ってるか?
知ってることについて書いてくれ!

186 :現役岩倉生:02/05/10 01:21 ID:cTwwwBt3
>>178
うちも森先生に禿しく萌えているが何か?
>>185
そいつはバスが好きなDQNのK奈川県Y浜市在住、W林くんのことか?
あいつは見ていられないな!なんたって運輸科で一番ずばぬけている
のDQNだからね。真面目な話、興味本意で見たら将来がいろんな意味
で楽しみだが、現実としてみたら、怖くて見てられない!誰でもいいから
速く病院に搬送してくれ!

187 :EF65 1062:02/05/10 19:28 ID:JwFbPLFe
初カキコの為、試し書き(試運転段階)


188 :ガリバートンネル:02/05/10 21:08 ID:EURq28hT
田代まさしは何かのビデオ監督になるらしい!?

189 :エリート街道さん:02/05/10 21:12 ID:Hi9NuILd
学歴板の
http://tmp.2ch.net/test/read.cgi/joke/1020223656/
も宜しく

190 :EF65 1122:02/05/10 21:25 ID:HHyGWGAP
すいません。がりばーから変えました。

191 :EF651020:02/05/10 21:58 ID:VRJr8XVS
>>185
あいつ、銀座線の車内で大きいほうを漏らして、
車内に臭いを撒き散らしていた。
しかも、「オレかもしれない」とか騒いで、
一緒にいた友人が周りの客に白い目で見られていたと言う。

完全に公害である。いますぐ廃棄処分を!!!!

192 :名無しでGO!:02/05/10 22:52 ID:wy95gfV0
&gt;&gt;185 あいつってロリコンなんだろ?モーニング娘。のなかで加護が一番好きらしいからな。。。 鉄研部をクビになったって噂だが、本当か?まあ、あいつならクビになるのも無理ないか。。。

193 :名無しでGO!:02/05/10 23:25 ID:/1drPdy9
>>192
鉄研部をクビになったといえば桜井(通称、大仏)(H5年度卒)が有名。
「今日は通勤特急がだめだったら、通勤特急で帰ろう。」という名言を残している。

194 :現役岩倉生:02/05/10 23:59 ID:cTwwwBt3
>>185
あなたは昨年12学級でW林と激しいバトルを行ったT都A立区のW部くんではないか?
うちもきみたちW同士の醜い争いを見てきたから気持ちがわからなくもないがもっと正
々堂々と逝きましょうよ。今日はどうしたの?なんかまたW同士争っていたけど。何が
あったの?二人の間で吠えてたのはN村のように見えたが、なんであいつが吠えてん
だ?まあチラッとしか見なかったから理由がわからんが仲良くしる!!


195 :EF65 1062:02/05/11 00:00 ID:LuBky3TX
<名無しでGO!様へ
はじめまして、W林くんの、モーニング娘。の加護亜依さんの激ファンである事と、鉄研をクビにされた事は、私も確認済です!
しかし彼は、クビにされたと言っているが、鉄研部員達が語る事実によると、部員の活動を邪魔する、支障をきたす等の理由で、仕方なくクビにされたらしいですよ!
現在、彼は英語部に籍をおいてるようです。
彼は、なぜ、いつも笑ってるんでしょうか?

196 :名無しでGO!:02/05/12 11:50 ID:sCqGUB1d
てめーらが偏差値を下げてる元凶か。まったく4年前までは52はあったのに。
馬鹿丸出しだな

197 :名無しでGO!:02/05/12 13:41 ID:vB0w7tIt
明日のハム先発はお前らの先輩関根だ!
千葉マリンへ急げ!

198 ::02/05/12 17:14 ID:L6EHRjG0


199 :現役岩倉生:02/05/12 17:20 ID:31AiI/m5
おーい、415系もとい 651系@勝田電車区 はどこ逝ったんだ?
たぶんこのスレット見てると思うからたまには書き込んで下さいね。

200 :現役岩倉生:02/05/12 18:53 ID:fG/XtiVu
記念すべき200
200までこれたのもみなみなさまのご協力のたまものでございます。これからも末永くこのスレットをよろしくお願いします。
では、1000を目指してがんばるぞー!

201 :東京23区:02/05/12 19:11 ID:j+utvIgL
岩倉って男子校なのに何故男同士付き合ってないんだ〜!存在したら面白いのに!!


202 :_:02/05/13 01:08 ID:iQ3uP9dG
>>201
男子校の生徒は男同士愛し合わなきゃならないの?
面白がるのはお前だけ。
保茂か?

203 :卒業生:02/05/13 19:00 ID:JHpj6Pi4
そういやO島が夏に辞めるみたいだがどうなの?

204 :名無しでGO!:02/05/13 19:10 ID:kURakQd8
>>171
へぇー、、束横支社行ったんだ。
一緒に129バイトやった頃が懐かしい。

205 :___:02/05/13 23:10 ID:d56jRuks
そういえば、モーニング娘。ネタで言うと、k作研究部(今は、T道模型部)HO班
(21学級T.Wが元?部長)のM嶋K駿君は、当時モーニング娘。が
ファンクラブ日本代表をしていた、サルティンバンコの主催しているコンビニ
D.Yにアルバイトとして入ったらしいよ。

さすが、別名モーニング娘。研究部の部員。
ちなみに、W林T二君の本来の住所は、黒磯市です。
決して、K奈川県Y浜市ではありません。(横浜市民としてトッテモ遺憾なので、)

あと、K急のS川駅、サービス係り(旧駅務学生)のモミアゲK太郎君、
あんた、車内でも評判悪いでー。

206 :現役岩倉生:02/05/14 05:47 ID:Bpcb3lhF
>205
K急S川駅サービス係のモミアゲK太郎君とは、22学級のG.Tくんのことやね。
彼はやはり評判悪いのか。まあ普段から教室の扉を活用して車掌さんごっこしてるぐらいだからしょうがないかもな。
そうそう彼は知り合いの車掌さんに頼んで山手線の回送電車で帰っているという噂を聞いたことがあるが本当か?

207 :現役岩倉生:02/05/14 16:00 ID:NF3jT1f1
>205
あなたは元3学級で3年生になったはずなのに、なぜか 自分は12学級 と全校生徒の前で言ったコードネーム U-29 ことK奈川県Y浜市S谷区在住のU田S一くんだろ! 
あっ!言ってもうた。あんたが、パソコンマニアとは知っていたが、2ちゃんねるにも手を出していたとは! 
驚異である。

208 :現役岩倉生:02/05/14 16:55 ID:pWrhzecq
206
スマソ。もみあげK太郎君のイニシャルはG.Kだった。みなさんごめんなさい。


現在3年生で運輸科のDQNのみなさま、明日はわが身でごさいます。日頃の行いはちゃんとしておくよう心がけてください。

209 :不明:02/05/14 17:36 ID:MZ5rIVad
ここに名前が載る奴らは岩倉のバカ代表だらけだな。

210 :名無しでGO!:02/05/14 21:23 ID:MZ5rIVad
今運輸科にいます!一刻も早く卒業したいです!身ショウばっか!チェリーまるだし!マジ学校名なんか口にだせねーよ!

211 :名無しでGO!:02/05/14 21:29 ID:01lwAfzZ
パク小○原age

212 :ひーげ:02/05/14 22:14 ID:QGBTKjSr
ヒゲ黒○
すだれ刑○
黒すぎ斎○栄○
暴走族○川
ヤリチン唐○
眉毛山○
顔デカ○中

213 :名無しでGO!:02/05/14 22:53 ID:VEYDDepr
http://members.tripod.co.jp/kokoch/
岩倉の掲示板ここにまとめてあるジャン

214 :みそカツ定食:02/05/14 22:58 ID:BkEBxOTq
『金東先生&歴代校長復活祭』(別名:金東先生記念日)まであと23日!
この日はみんな「祐天寺」に集合!
あの世から復活した歴代校長(もちろん前校長、山○淳○も来るよ)と握手できるよ!?

215 :ミイラ男:02/05/15 03:45 ID:VdSeH5d6
金東祭りの前日は今年から強歩会です。場所は全学年去年と同じ場所だと思われます。三年の鎌倉は品川に集合するらしい。昨年のデータより。

216 :名無しでGO!:02/05/15 06:56 ID:KlLHAEuf
>>193
岩倉って精薄寸前の奴もいた。昭和56年頃、いじめられるからか、毎日階段の踊り場で昼のパンを
食べている奴がいた。仇名はパン食い。後輩からも笑われていた。誰かが本人の前でパン食いと
言ってしまい『俺はパン食いじゃねぇ』と言われていた。食ってるやん。

217 :鯉太郎:02/05/15 08:25 ID:VdSeH5d6
21学級、大○淳ウザい。授業中、歌うたうな。あの歌い方はマジ腹たつ。彼女(いのしし)がいるからって調子のるなよ。元、4、13学級一同。

218 :現役岩倉生:02/05/15 12:45 ID:MNWV4bKv
このスレットの存在が学校の各方面に広がっている模様。

219 :祐美子:02/05/15 13:08 ID:ADSyAHSO
21学級のデブとハゲの二人かなりむかつく。デブの女、いのししとかいってヤバいよ〜。あのチュープリきもっ!!シコリテンゴクって何だ?バーカ(^O^)

220 :カラオケ10番:02/05/15 14:48 ID:ljiO6e55
>>210
そんなに嫌ならやめちまえよ。
卒業したら「岩倉高校卒業」の経歴が残るぞ。

途中でやめても「岩倉高校中退」か(藁

221 :名無しでGO!:02/05/15 17:49 ID:feDGO1Y3
卒業生ですが、やっぱり「岩倉高校卒業」の経歴が残ると思うと「なんで岩倉行ったんだろう」と後悔すると思う。

222 : 刑部ぇ!:02/05/15 17:54 ID:NacSdFIn
とりあえずO島とO部、O野は炒ってよし。
ロボットF元は元気かい?
あとは天野と毛蟹はどうしてる?
by14年度卒業生

223 :元工作研究部N犯:02/05/15 18:05 ID:NacSdFIn
顧問のS木駄目夫って今も部室に来ないって事はないよね?
とりあえず今の幹部生達この板見てるかい?


224 :名無しでGO!:02/05/15 18:58 ID:WGXB64o1
在校生のみなさま。生徒を中傷する内容はいけません。
ひどくなりますと大変な事になりますのでご配慮ねがいます。
皆さんで和やかに楽しい先生話題などで語りましょう。

225 :現役岩倉生:02/05/15 20:52 ID:EPSut+o1
>219
21学級のデブとあなたが呼称していて愛人がいのししの人は誰かわかるが、ハゲは誰のことだ?
具体的なヒント(イニシャル、容姿など)キボンヌ。

226 :カラオケ10番:02/05/15 22:00 ID:ljiO6e55
>>221
「岩倉高校中退」よりはマシじゃないか?
世間様から「岩倉『も』卒業できなかったドキュソ」と後ろ指をさされると思われ。

227 :ブー:02/05/15 23:01 ID:ADSyAHSO
金太マカオに着く。(キンタマカオニツク)

228 :ギョウ○ュウカン:02/05/15 23:58 ID:26E+cO0q
地方から来る生徒はたいてい暁○舘にいる。一ヵ月八万前後とられるそうだ。メシはまずく、食中毒の保証つき。みんなでここをつぶそうではないか!!!

229 :運輸科滅亡運動:02/05/16 00:04 ID:Fvvcs3I/
ったくなんなんだよ電車まにあって・童顔でマジメなやつしかいねーよ。一回ぐらい警察に捕まることぐらいのことやってみろよ!万引きとかさぁー

230 :名無しでGO!:02/05/16 00:05 ID:n2zlX6VU
派尻と言えば、そば秀ことk林秀一君でしょう。

231 :名無しでGO!:02/05/16 00:08 ID:CFqBeQBQ
>>228
コタケサン

232 :カラオケ10番:02/05/16 00:32 ID:HxXgE2dz
>>229
君、病院へ逝き給え

233 :運輸科滅亡運動:02/05/16 00:40 ID:mG66DRc1
病院?ぶっちゃけ岩倉全員行ったほうがいいぜ。オレは去年停学くらったけどな。まぁ病気だからな、この学校は!

234 :カラオケ10番:02/05/16 00:48 ID:HxXgE2dz
>>233
岩倉全員病院へか。
運輸科滅亡運動君は隔離病棟行きだな(藁)

235 :現役岩倉生:02/05/16 02:10 ID:NwlD5kto
カラオケ10番は精神科行きですな。では健闘祈る。障害ピーじゃなきゃいいな(^.^)b

236 :ギョウ○シュウカン:02/05/16 02:27 ID:h/9ZElxj
そう、小竹 大という拒食症並みの老人と妻妙子と中村(ネズミ)によって運営されている。しばしば中国人が来る始末。ボッタクリだぁ!

237 :現役破壊科:02/05/16 04:01 ID:pI6UY/L3
運輸科滅亡運動ID:mG66DRc1 = 現役岩倉生ID:NwlD5kto
だろ?
停学食らった程度でイキがるな。
お前、イノシシ女の彼氏か?



238 :カラオケ10番:02/05/16 04:05 ID:HxXgE2dz
>>235
>カラオケ10番は精神科行きですな。では健闘祈る。障害ピーじゃなきゃいいな(^.^)b

ムキになってる(ププ

239 :現役岩倉生:02/05/16 06:08 ID:YRPiAo27
みなさん。ちょっと落ち着いて。冷静に。
>235
あんたは、人の名前を勝手に使うんじゃない。
>236
気持ちはわからなくもないが、実名出しはまずいですよ。ちょっとは隠しましょう。
>237
大正解!

240 :万3:02/05/16 07:19 ID:h/9ZElxj
今から大学いくまえにかいとこ!なんか喧嘩してるみたいだね。実名はやめたほうがいいよ。

241 :ラディン:02/05/16 09:11 ID:mG66DRc1
21のデブより22ちびデブ(安〇裕〇)のほうがきもいよ!短足(豚足)だし!元カノとカラオケでやりまくってたんだよ!元カノなんてイノシシよりきもかった!ブタだよ(>_<)今は彼女いないみたいだけど、もう一生できないね!だって臭いしきもいんだもん(^-^)

242 :オマル:02/05/16 09:18 ID:NwlD5kto
これはテロだ!

243 :リザラズ:02/05/16 09:29 ID:quEoive4
オーバーラップ

244 :ジダン:02/05/16 09:35 ID:NwlD5kto
カップヌードール!たべるとジダンみたくはげちゃうよ( ̄□ ̄;)!!

245 :      :02/05/16 09:36 ID:Prwpvb2W
>>244
そうなの? 
食べんのやめよーーーと。

246 :ギョウ〇ュウカン:02/05/16 09:42 ID:h/9ZElxj
小〇 大ってもうすぐおだぶつみたいだよ。知ってる人は書き込もう!

247 :マッチョの元彼:02/05/16 09:45 ID:NwlD5kto
こんなデブを好きになる奴がいるわけないだろ。もう一人には慣れた。カラオケでセックスしていけないのか?中途半端な伏せ字にするなら安藏裕二と出しましょう。安藏裕二本人より

248 :マティー:02/05/16 10:01 ID:4RNGo/8h
アフリカに帰りたい(T_T)

249 :ブッシュ大統領:02/05/16 10:11 ID:4RNGo/8h
テロはやめましょう!

250 :アラファト議長:02/05/16 10:14 ID:4RNGo/8h
自爆テロ推進運動実施中!みなさんご協力おねがいもうしあげます!

251 :現役岩倉生:02/05/16 10:55 ID:NwlD5kto
私は21学級にいます。いつでも〇塚のこと聞いてください!窓際にいますから!

252 :現役岩倉生:02/05/16 11:35 ID:PFiUAhUD
>224
その通り。問題が起こってからでは遅いのです。みなさん!節度ある書き込みをお願いいたします。
あまりに、あらし、中傷(といってもけんか状態だが)、実名出し、があると取り返しのつかないことになります。
>251
勝手に人の名前を語るんじゃない!

253 :現役岩倉生:02/05/16 11:46 ID:AtTC6gO3
>252 そっちこそ人の名前つかうな(;-_-+

254 :現役岩倉生:02/05/16 13:54 ID:MO0xogE+
スレットがこんな状態になったのもこのスレットを建てた自分に責任があります。
このままでいくと、モラルもマナーもない状態(そうなっていると思う)になります。
こうなった以上、削除依頼を出汁てこのスレットを消すことにします。うちは、こんなけんかをけしかけるためにスレットを建てたのではありません。
でも、自分のまいた種です。じぶんでなんとかします。
ここで気分をがいされた方におわびいたします。

255 :鈴木宗男:02/05/16 14:25 ID:h/9ZElxj
ケンカはやめてください!

256 :カテナチオ:02/05/16 14:26 ID:4RNGo/8h
全く悪口とかは止めましょう!問題になるぞー!早くこのサイトを消すべきです!!

257 :”管理”人へ:02/05/16 15:52 ID:KzSjvBZZ
管理人はいねーのかよ?

258 :〇戸:02/05/16 17:07 ID:AtTC6gO3
君たちケンカなど悪口を言うのはいけないぞぉー( ̄□ ̄)!

259 :EF651020:02/05/16 17:25 ID:AC7Eqa4L
>194
185はナベなのか?
この前もストレートP数発、那須にくらわせていたな。
>223
駄目夫は活動内容について一切口出ししない。
よく部長等を呼び出してる。(くだらん用事だが・・・)
ところで誰?>元工作研究部N犯
まさか、昨年の部員か?(M部長ではないと思うが)
ついでに>222 ロボットF元、授業やる気ない!

このスレ、何人「岩倉在学生」がいるんじゃ?


260 :名無しでGO!:02/05/16 17:35 ID:LP7X5JjI
>>185
荒れ始めた原因を作った張本人。

261 :レアル:02/05/16 20:51 ID:KzSjvBZZ
ワンワン

262 :ローマ:02/05/16 22:02 ID:4RNGo/8h
ニャンニャーン

263 :カラオケ10番:02/05/17 01:03 ID:yN7AFpTa
なんか動物がいるぞー!一体このサイトは何を書けばいいんだ?消したほうがいいのでは? sage

264 :名無しでGO!:02/05/17 08:37 ID:SFPHSGae
M部長とはM○のことかい?

265 :名無しでGO!:02/05/17 11:39 ID:WHH6DtoV
21学級のMM君いつ実家の酒屋潰れるの?身長伸びた?

266 :ヘルスウォール:02/05/17 13:26 ID:j9mUg9cc
とっくに潰れてるっていうウワサ聞いたなぁ。なんか酒屋じゃなくてただのリーマンらしいよ。

267 :はじめましてm(__)m:02/05/17 14:01 ID:HMj5DJF+
都内の女子校に通ってる円香です☆誰かメル友になってください★趣味はフェラ・パイズリですo(^-^)o

268 :ポチ:02/05/17 14:21 ID:HMj5DJF+
みんなぁ〜寝る時間だよぉ〜(-_-)zz

269 :元工作研究部N犯:02/05/17 14:29 ID:SFPHSGae
>259
私は幹部生でした(M○じゃない。)

270 :元岩倉人:02/05/17 14:34 ID:m0k5cxi+
そろそろ、毎年恒例の「中間試験」
先生は、同じ試験しか出さない。鉄道の試験は、とてもむずい・・・
あんまり、役には立たないけど・・・
いや、絶対に役に立たない!


271 :42学級:02/05/17 14:34 ID:SFPHSGae
>267
あなたはスレ違い。 別の所へ逝け。

272 :名無しでGO!:02/05/17 14:35 ID:8JPlHFLC
(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!(^ε^)-☆Chu!!

273 :(−_−メ):02/05/17 14:49 ID:8JPlHFLC
42学級さんは私のこと言ってるのかなぁ?逝けだなんて、ひっどぉ〜い(;_;) 逝けっていうのはイケっていうことかな?じゃあ今からアソコいじってイクね(^ε^)-☆Chu!!

274 :岩卒:02/05/17 14:50 ID:m0k5cxi+
たしかに中間試験。 ノートしっかり取っておけば大丈夫。
後は暗記だけ。 これでだめだった時の保証はしないけど。(藁)
卒業時に赤点があっても各教科の先生が助けてくれるから心配はないと思う。

275 :42学級:02/05/17 14:52 ID:m0k5cxi+
>237
炒ってこい。

276 :(^ε^)-☆Chu!!:02/05/17 14:59 ID:WHH6DtoV
42学級さん(^ε^)-☆Chu もうたくさん潮吹いちゃったよ☆

277 :ディカプリオ:02/05/17 15:46 ID:pCfc+2zr
この雨なんとかしろよ!

278 ::02/05/17 16:34 ID:deNAVeR9
荒れてるな〜
天気悪いけど、
もっと平和に逝こうぜ〜

279 :sage:02/05/17 17:42 ID:HMj5DJF+
あぁョん(^ε^)-☆Chu!!

280 :名無しでback!:02/05/17 17:47 ID:HMj5DJF+
>265 見た目160ちょっとみたいだよね。たぶんもう伸びねーよ!ハハァッ(^!^)y~

281 :名無しでGO!:02/05/17 17:50 ID:n/D4AR0W
あの足じゃ一生無理よ\(^_^ )( ^_^)/

282 :ディカプリオ:02/05/17 17:53 ID:pCfc+2zr
家の前で立ち話してんじゃねぇよババア共がぁ〜(−_−メ)

283 :EF651020:02/05/17 18:07 ID:8kULfvON
>264・269
同一人物か同じ場所からだな。
幹部生ねぇ・・・
会計のM氏か、(一応)副部長(だった)N氏と思うが・・・

ちなみにM○部長が元工作研究部N犯とは最初から思っていない。
M○部長が福元に改造された写真はみたかい?


284 :ある女子校の生徒:02/05/17 20:00 ID:WHH6DtoV
私は以前、岩倉生の瀬〇元と付き合っていました!瀬〇元に一言言わせていただきます!赤ちゃん言葉なんてつかうなよバーカ!マジキモイ!

285 :匿名希望:02/05/17 20:07 ID:8JPlHFLC
チンコ立たねぇ!

286 :EH200-901:02/05/17 20:14 ID:8JPlHFLC
EF65 1020(PF1020)は、現実的に、車籍はなくなり、現在は廃車になって、今頃は溶かされてレールにでもなったのかなぁ?まあ、ハンドルネームだから気にしないで下さい!

287 :匿名希望:02/05/17 20:16 ID:n/D4AR0W
電車に乗りたいなぁ!

288 :匿名希望:02/05/17 20:17 ID:8JPlHFLC
じゃあ乗りにいこうよ!

289 :頭イカレてるオレ:02/05/17 20:18 ID:yN7AFpTa
あかさなかたなやまらかなさやなたになかさはなまたあかななしかなたあかなさはやまたなあかさはなかなさかあなたや

290 :某女子校2年:02/05/17 20:20 ID:WHH6DtoV
〇〇元の髪はクルンクルン(^-^)

291 :普通の人間一同!:02/05/17 20:26 ID:yN7AFpTa
21学級のい〇かわってやつ頭でかすぎ!あんな頭や体は人間としてなりたってないよ!うざい!キモすぎ!

292 :匿名希望:02/05/17 20:27 ID:pCfc+2zr
明日何着ていこうかなぁo(^-^)o

293 :Αファン:02/05/17 20:33 ID:8JPlHFLC
キャー(^o^安〇祐〇君かっこいい(☆。☆)

294 :あいうえお:02/05/17 20:35 ID:j9mUg9cc
ウンコ漏れちゃったぁ(;^_^A 誰かウンコ付きパンツ買わない? さぁ、まずは1万からo(^-^)o

295 :鉄道ファン:02/05/17 20:44 ID:yN7AFpTa
パンツ2万で買おうかなぁ

296 :37学級:02/05/17 20:48 ID:fpvCHaHT
あはは(^-^)普通の人間一同って、お前らみんな普通じゃねぇよ!岩倉にいるんだから!オレもな(^^)v

297 :コマネチ:02/05/17 20:50 ID:A2/7tfig

渡部友之!人のことをこんなふうに挑発して楽しいか?
お前がすべてやったんだろ?お前のホームページのアドレス乗せるぞ!ゴラァ〜
「帝都高速度交通営団03系」だっけ? ロボ子

298 ::02/05/17 20:55 ID:deNAVeR9
>>294
五千円!

299 :膣女(^_^)/~:02/05/17 20:57 ID:WHH6DtoV
アソコいじってたら毛がパンティーにからまって抜けちゃった(`´)一本2$〜!1本あたり、2365kal.タンパクシツ、72キロ、 ショクモツセンイ5トンよ(☆。☆)

300 ::02/05/17 21:00 ID:WHH6DtoV
おめぇは誰だぁ?オレは渡辺じゃないぜぇ!渡辺をバカにするんじゃねぇ!人を差別して楽しいか?オレはさすがに名前は言えないが渡辺じゃねぇよ!

301 :パンツ売り:02/05/17 21:03 ID:HMj5DJF+
5千円じゃ安いからさっきの2万って言ったボウヤにハンマープライス!

302 :名無しでGO!:02/05/17 21:09 ID:qMq6pVPj
生徒を中傷する書き込みが多くなっており人権の侵害に関わる問題になってきました。
ここに書込みをする限度を超えており学校問題にも係わる危険性があります。早急に対処申し上げます。
ここに警告をいたします。21:09

303 ::02/05/17 21:09 ID:deNAVeR9
>>298
チッ!
次の売り物は何だよ?>パンツ売り

304 :名無しでGO!:02/05/17 21:11 ID:TqFpKz31
じんぼ店長age

305 :いいかげんにしろよな:02/05/17 22:43 ID:fpvCHaHT
早くこの掲示板を閉鎖しろ。2ちゃんねるはてめぇらの思ってるほど甘くないんだよ。痛い目にあうまえに閉鎖した方が無難だよ。マジで。

306 :名無しでGO!:02/05/17 23:29 ID:yN7AFpTa
ホントこの掲示板消したほうがいいぜ。マジ名前書いたヤツぶっ殺すぞ!明日ナイフもってくからな!!

307 ::02/05/17 23:44 ID:deNAVeR9
ナイフだなんて物騒だな。

308 :現役岩倉生:02/05/18 00:06 ID:DtuN355x
削除人さんへ
昨日、友人に頼んで削除依頼だしてもらいました。でもあなたがたは削除しなかった。今日もう一度知人に頼んで削除依頼だします。これは間違いなく学校で問題として近日ホームルームで取り上げられるはずです。それだけ大問題なんです。
うちは、このスレットを建てた張本人です。うち自身建てたことを後悔しています。ですから、早く削除をお願いします。こんなスレットだけで傷つく人を出したくないんです。どうか善処願います。

309 :現役岩倉生:02/05/18 00:21 ID:DtuN355x
ここを見ている岩倉関係者へ
このたびは本当にご迷惑をおかけしてすみません。
自分の認識が甘かったです。まさかここまで無法地帯になるとは!うちは校内で言えない裏話で楽しむつもりでしたが、もうおしまいです。
みなさん2ちゃんねるは、楽しいものです。でもね、限度を越えたら卑怯者同士のただのののしり合いでしかなくなるのです。そして、たくさん傷つく人がいるのです。裏でしか人の文句を言えないのは最悪です。ちゃんと人と話す勇気を持ちましょう。
(つづく)

310 :名無しでGO!:02/05/18 00:22 ID:9T1ZgdKK
>>308
甘ったれたコト言ってんじゃねえ、ボケェ!!!
そんなんだったら最初から糞スレたてんな、タワケ!
大きな事件が起きてもすべてテメエの責任だからな!

311 :名無しでGO!:02/05/18 00:35 ID:3Rcuwkzz
どうよ、33条違反であぼーんを命じられたら

312 :とにかく消せ!:02/05/18 00:38 ID:U1mCyNne
ったくイニシャルとか名前だしやがってよぉ!マジ名前のるとムカツクんだよ!明日見てろよ!ぜってぇ書いたやつみつけっからなぁ!まっとけ!

313 :とにかく消せ!:02/05/18 00:40 ID:lVDKkus8
渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之
渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之
渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之
渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之
渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之渡部友之

314 :とにかく消せ!:02/05/18 00:48 ID:D6T+wwZy
ブッ殺す!

315 :ちこりーた。:02/05/18 00:54 ID:G5V6YQlP

    ∧_∧   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
   ( ・∀・)< お祭り見物カキコ♪
   (    )  \_______
プ>|  ⊃|
   (__)_) http://www.henteko.net/nanashi/

316 :現役岩倉生:02/05/18 00:54 ID:DtuN355x
今、鉄道を目指しているあなたへ!
人と話す、人と考える、そして人を信頼することが、生きていくことだと17年間生きていて思いました。
でも、今の状態では人の信頼を崩して人を傷つけていくだけです。
うちはそんなことを望みません。
だからこそ、このスレットを建てた者の責任として削除します。
みなさん、人とのつながりを大切にしてください。そして、裏でしか物が言えない人にならないでください。
大切なのは築いてきた信頼です。

最後に
自分を信じて、互いにがんばりましょう。

317 :書いたのは:02/05/18 01:18 ID:D6T+wwZy
W林!たぶん!それか本当に女子校の人なのかもしれないよ!だってこのサイトかなり有名だから!

318 :エナイy─┛~~~ ◆ZZZZKPTM :02/05/18 01:19 ID:cFQQzjX0
酷いインターネットだ

319 :名無しでGO!:02/05/18 01:24 ID:KQj0sx3s
>>318
ゴクローサン

320 :名無しでGO!:02/05/18 01:50 ID:yEdA/YHD
やっぱりW林か。マジ名前だすのやめろよな。ヤバイぞ!

321 : :02/05/18 01:52 ID:hSE3KwRd
で、この擦れのどこに問題が?

322 :現役岩倉生:02/05/18 02:09 ID:oIR95VzZ
もうやめてください。だめです。
もうおしまいです。本当にごめんなさい。うちは人間としてやってはならないことをしてしまいました。
ほんとうにおしまいです。
みなさんどうか落ち着いてください。冷静になってください。
うちは許されないかもしれません。本当にごめんなさい。
もうやめてください。
冷静になってください。どうかお願いです。
本当にすみません。
本当にお願いします。もうやめてください。
お願いです。
どうか聞いてください。本当のお願いなんです。
もうどうにもならないんです。
みなさんお願いします。

323 :名無しでGO!:02/05/18 02:10 ID:jf50fuO1
つまんねースレ。校長の不倫とか変態教師とかもちっと明るい話題をそろえろよな!
おめーらのエロ恋沙汰やら頭の大きさなんて興味わかねっつの。
適当に無視されて忘れられて終わりだぜ。祭りにもなんね。

324 :名無しでGO!:02/05/18 02:12 ID:GMpNkuhF
エナイ・・・

325 :名無しでGO!:02/05/18 02:13 ID:DF2mlHE5
取りあえず誰か事の顛末を簡単に教えれ

326 : :02/05/18 02:25 ID:ii8uXTMF
バイク街がうざくてたまらん

327 :名無しでGO!:02/05/18 02:29 ID:9T1ZgdKK
>>322
おい、「現役岩倉生」とやら。これだけ岩倉関係者の実名
(らしき)ものが出た責任をどうとるんだ?
しのごの言う前に、まずオマエこそ誰なんだ?
本当に責任を感じているんだったら、まずオマエの
名前を正直にここで明かしたらどうなんだ?
匿名でしおらしい反省されてもとても信用できんな。

328 :名無しでGO!:02/05/18 02:47 ID:9T1ZgdKK
あげ

329 :現役岩倉生:02/05/18 02:51 ID:PAPc2Osv
では、うちはどうしたらいいのですか?
もうだめなんです。
自分でもどうしたらいいのかわからないのです。
でも、うちは実名を出すことはできかねます。
だってうちが実名出したところでどうなるのですか?
意味がありますか?
うちにはわからないのです。
もうどうしたらいいのか?
うちはやはり許されないのでしょうか?
でも、うちにもどうすることもできなかったんです。
わかっていただけますか?
どうやっても止められなかったんです。
本当にすみませんでした。

330 :名無しでGO!:02/05/18 02:59 ID:9T1ZgdKK
>>329
自分は実名出さずにいい気なもんだ。
ここで実名さらされた人間の気持ちを考えたことがあるのか?
とてもオマエの言葉は信用できねえ。あげ

331 :名無しでGO!:02/05/18 03:06 ID:c2QVbDZ2
>>329
まあ、敢えてフォローするなら、
人間としてやってはならない事、まで思い詰めるのは大袈裟ではある。
確かに無知ではあるが、餓鬼だから仕方が無いとも思う。
大事なのはこれから。

状況が手遅れっぽいので、おしまいとかすまないとか書きまくるより、
全部教師側にゲロしたほうが良い。
ごちゃごちゃ言わずに、相談しなさい。

236に代表される書き込みが出た時点でもうアウトだろう。

実名をさらしたところで確かにどうなることもない。
ただ、>>330が言ってるのは、実名を晒すと解決するといいたい訳ではなく、
匿名君の言葉が信用できないから晒せと言っているだけ。
確かにその通りなので、勇気があるなら晒せ。
はっきり言って、この場で匿名で通してもどの道ばれそうな気もする。



332 :現役岩倉生:02/05/18 03:13 ID:srzu+TI0
じゃあ死ねってことですか?
うちが全て負わなければならないのですか
うちはいい気になっているつもりはありません。
だって本気で止めようとしたんです。
あなたはうちが死ねばいいのですか
やはりうちは人間のクズですか?
本気で止められなかったとしてもだめですか?
そうです。うちは名前がでてしまった人にこの上ない苦痛を与えてしまいました。
本当に申し訳ない。
もう、いやです。
うちはだめな人間です。
うちは、2ちゃんねるを甘く見ていたんです。
うちは信用されないクズ人間です。
本当にごめんなさい。

333 :名無しでGO!:02/05/18 03:17 ID:r9JJbaXj
>>329
レスしようか?どうか迷ったが後輩が困っているようで
レスしてみる。
 学校スレはまちBBSでは禁止されるスレなんだよね。
なのに立ててしまった。まぁ仕方ない。
過去、この学校のスレはいくつか立ったみたいですが
結構酷かったな・・・嘘だと思うならヤフーあたりで
検索してみな。

オオカタ何も知らない初心者「2ちゃんねらー」だと
思うけど他の板で「職場スレ」「地域スレ」など
実名などで職場雰囲気がかなり悪くなることが
世の常。自分が平気でカキコしていてもレスが
つかないからと言ってみてないと考えるのは大間違い。
カキコしないで見ている人は大勢いることを忘れないことだ。


334 :名無しでGO!:02/05/18 03:42 ID:c2QVbDZ2
>>332
ゴメン、実名晒して云々は言い過ぎた。
謝ります。

ただ、
死ねばいい、とかそういうことじゃなくて、
こういう状況になったんだから、現時点で出来る対策を
考えなきゃならんだろうに。
駄目とかくず人間とか言ってみたところで
どうしようもないだろう?

本気で止めようとしても駄目だったんだろ?
じゃあ、次の手は何だ。
放置するのか?
泣き言を言うことか?
それしか出来ないのなら、せめて理性的な判断が期待できる大人に泣きつけ、
と言いたいだけ。

他に手が無いんだから、別に厳しい言い方をしているつもりは無いんだけど…

335 :現役岩倉生:02/05/18 03:43 ID:PAPc2Osv
>333
どうもレスありがとうごさいます。
ちょっと落ち着きました。
少し落ち着きました。自分を追いつめてしまったかもしれません。
今回、学校スレットの怖さを知りました。最初は、先生の話で楽しかったんです。
ところが、185ぐらいから変わったんです。身の周りの友人の話しになり、校内にこのアドレスが大量に出回ったのです。
そしてだんだん陰口になっていき、うちはこうなってやっと事態に気付いたんです。このままではまずいと。
そこで、みんなを落ち着かせようと呼びかけてみました。でも遅かったんです。(つづく)

336 :現役岩倉生:02/05/18 03:56 ID:PAPc2Osv
だんだん自分の周りの友人の雰囲気が怪しくなってきたんです。
たしか15日頃だったと思います。このスレットが校内で話題になっているんです。みんなが休憩時間に携帯でこのスレットを見るようなったのです。
そして書き込み件数が異常に増えました。同時に陰口もひどくなっていったんです。日が建つにつれて、書き込みをした生徒のさぐり合いになっていきました。
まわりの人間関係が陰口を書いた犯人探しのために疑心暗鬼になっていきました。
そして、休み時間は 書いた人は誰だ という話題で持ちきりとなりました。(まだつづきます。)

337 :現役岩倉生:02/05/18 04:07 ID:oIR95VzZ
恐ろしくなりました。
校内の空気が一気に悪くなりました。その一端を担ったのは自分だと思ったら罪悪感におそわれました。
そこでさらに強い口調で落ち着くよう呼びかけたら同じ名前を使った奴が おまえこそまねするな! と書いたんです。
うちはこのとき閉鎖以外に策はないと思いました。そのときに、削除依頼を出す旨を書いたんです。
一時は、何とかなると思いました。
うちは、今のうちに削除依頼を出して消せば何とかなると思いました。
そこで事情によりうちは直接削除依頼を出すことはできないので、岩倉ではない  (まだつづきます)

338 :現役岩倉生:02/05/18 04:18 ID:oIR95VzZ
友人に頼んだんです。でも削除されませんでした。そしたら案の定今日の戦争状態になってしまったんです。
うちは、この上なく恐ろしくなりました。自分でも訳がわからなくなりました。パニックに陥りました。
それからは、これは全てうちが悪いんだと思い、必死に止めようと全て真剣に書きました。だんだん自分のなかで罪悪感が大きくなり、訳がわからなくなり、
ついには、自分を追いつめてしまったんです。自分は死ぬしかないと少し考えました。どうすれば罪を償えるかと。
今、考えてもさっきまでの自分は少し恐ろしかったなと思います。つづく

339 :現役岩倉生:02/05/18 04:30 ID:oIR95VzZ
我を失っていました。でも、先輩方のレスを読んでやっと落ち着いたんです。これが今までの全ての流れです。
こうして考えるとうちは2ちゃんねるをやめた方がいいと思いました。たぶんこれがうちにとって最初で最後のスレットでしょう。
もうスレットなんて造りません。やはり学校はまずいのです。今回は、いい人生経験をしたと思います。
これを教訓にしていきたいと思います。本当に長文ですみません。
迷惑をかけた人ごめんなさい。
そしてレスをくださった先輩方ありがとうございました。
本当にみなさんお騒がせしてすみませんでした。

340 :名無しでGO!:02/05/18 04:38 ID:9T1ZgdKK
>>339
ふざけんなよ。何の反省もしてなきゃ責任もとってないじゃないか。
ここでは匿名カキコ、削除依頼は友人頼み、オメー、徹底的に
正体かくしてやってるだけじゃんか。騒ぎ大きくするだけして
あとは頬っかむりかよ?実名晒されたほかの連中はいい面の皮だ!!
草の根分けても正体暴いてやるからな。

341 :名無しでGO!:02/05/18 04:46 ID:c2QVbDZ2
>>339
これから、どうするつもりなんだろう?
今までのレスもそうだったが、その辺りが全く見えてこないので
なんだかピントが合ってないように感じる。。
放ったらかしっていうことで結論なのか?
それではあんまりだと思うのだが…

マジレスが馬鹿馬鹿しくなった。もういいや。

342 : ◆2..tokyo :02/05/18 06:12 ID:gK4WMANf
記念。

343 :現役岩倉生:02/05/18 06:14 ID:DtuN355x
先ほどは言葉足らずですみません。
うちは反省しています。このスレットを建てたことで、実名出しを招いたことを。だから、このスレットを削除します。これがやることです。
このスレットを削除することで責任をとるつもりです。

344 :名無しでGO!:02/05/18 08:26 ID:9T1ZgdKK
>>343
削除、削除ってゆーが、削除できていねーじゃねいか?

345 :( ´∀`)(゚Д゚,,) ◆MONAGlCQ :02/05/18 10:22 ID:3C4Cq4iD
( ´∀`)<記念カギコ>(゚Д゚,,)

346 :名無しでGO!:02/05/18 10:34 ID:bFpAbGAT
学校での顛末がうけた。
ネタでしょ?>現役生君

参考までに、一応全ての流れをメモ帳にコピペしておくね。

347 :岡村:02/05/18 13:38 ID:ZqGjH4cY
あげたれ!
こんな話ししか出てこんとこは所詮その程度の人間の集まりじゃ!
クズ共同体ハケーン!(wwwww

348 :名無しでGO!:02/05/18 14:22 ID:8N+sOffk
このような人物達の集まる岩倉高校を鉄道業界に入れるわけには
いきません。なにしろ人命がかかっている仕事です。つきましては
JR東日本や東海、各鉄道旅客株式会社様に対して、この現状を
お教えするとともに人事部宛にこのことを告知することにいたす
ことを決定しました。

349 :   :02/05/18 15:36 ID:JgvkwvJn
さかな、さかな、さかな〜♪
さかな〜を食べると〜♪

350 :とにかく:02/05/18 15:40 ID:JgvkwvJn
最初に、この掲示板を作りその中で、
人を中傷し始めた「渡部友之・090-614○-555○」がすべて悪いと思いませんか?
学校でも嫌われてるそうですが。そのせいで岩倉の名前に傷をつけ
これからも一生残るでしょう。

351 :人事部共同声明:02/05/18 16:45 ID:dQ/BmFgJ
こんな学校から毎年多くのDQNが鉄道会社に就職してくるとは由々しき事態で
ありぞっとしない。
      
       略
     もそもそと
       略
        。

352 :0:05:02/05/18 17:29 ID:F6UCychR
>>351
まあ、一部の馬鹿が暴れたということで・・

353 :名無しでGO!:02/05/18 20:00 ID:tYZd0IXu
この程度で削除されるようだったら2chのスレはもっと消されてるだろ

354 :名無しでGO!:02/05/18 20:03 ID:tYZd0IXu
http://members.tripod.co.jp/kokoch/

355 :名無しでGO!:02/05/18 21:38 ID:WzY4Uq9t
別にいいじゃねえか、2チャンネルなんだから。
ある意味何でも有りなんだから、気にすんなってちゅうーの!

                      岩倉OBより

356 :人事部共同声明 :02/05/18 22:53 ID:dQ/BmFgJ
苦言を呈しておく。

357 :EF651020:02/05/18 23:07 ID:tNE3eS1B
問題を最初に書いたのは、W氏なのか?
そこんとこ、本人に問いたい!

>347
>所詮その程度の人間の集まりじゃ
言わせてもらうが、このスレに岩倉人が全員書いているわけじゃない。
しかも、人間の集まりである以上、ここでおふざけをする人間がいても
不思議ではないだろう。

>349・350
同一人物なのにギャップがすさまじい・・・
さかなを食べると、W氏みたいになるとか?


358 :名無しでGO!:02/05/18 23:30 ID:dQ/BmFgJ
>言わせてもらうが、このスレに岩倉人が全員書いているわけじゃない。
しかも、人間の集まりである以上、ここでおふざけをする人間がいても
不思議ではないだろう。

そんな焦った中国みたいないいわけしてんな。
こういうスレの内容になるって事は火種があるってことだろ。

359 :名無しでGO!:02/05/18 23:57 ID:KWal/GY9
続きなら、megabbsの関東板でスレがあるぞ。

http://www.megabbs.com/cgi-bin/readres.cgi?bo=kanto&vi=1021342198
http://www.megabbs.com/cgi-bin/readres.cgi?bo=kanto&vi=1021342198

360 :0:05:02/05/19 00:06 ID:d9WFIyxc
age

361 :名無しでGO!:02/05/19 00:10 ID:RDrVvUJi
名鉄岩倉のことですが、何か?

362 :485系 ◆485vv.CM :02/05/19 00:12 ID:o+m4Hh+d
  ∧_∧
 ( ´∀`)
 (    )
 | | |
 (__)_)
  ∧_∧
  ( ´∀`)
  (  つつ
  )  ) )
 (__)__)
  ∧_∧
  (∀`  )
 (つ ⊂ )
  (  | │
し(__)
  ∧_∧
 ( ´∀`)
 (○  〇
 |||
 ||,ノ
 (_)
  ∧_∧
 (´∀` )
⊂    つ
 ( (  (
 (_(_)
  ∧_∧
 (    )
 ( O   )
 │ │ │
 (__ (__)



363 :おい:02/05/19 00:43 ID:VLtIQAAM
名無しでGOは一体誰?岩倉関係者?他の掲示板にもいろいろ書いてあるけど。部外者がでかい口きくんじゃねぇよ。言われた人間は死にたいくらいショックをうけてんだよ。すこし発言を考えろ

364 :名無しでGO!:02/05/19 01:03 ID:UEu7exa7
>>363
あんたは誰?初心者か?マジレスしているのか?

365 :名無しでGO!:02/05/19 01:39 ID:hckughjx
>363
お前こそ何者なんだよ!このクサレボケが!

366 :名無しでGO!:02/05/19 01:55 ID:UEu7exa7
>>365
岩倉生みたいですな。

367 :EF651020:02/05/19 06:39 ID:iOJ+xJCT
>358
分からない人だなぁ。
「火種がある」ってことは別の書き方で書いてあるでしょうが。
あんた文章理解能力あるの?



368 :名無しでGO!:02/05/19 07:21 ID:aks5UI/R
岩倉の入学時必要な偏差値ってどれぐらい?


369 :名無しでGO!:02/05/19 09:45 ID:bwnMpnIc
良かったですね。あなた達の気違いとも言える行動は
東日本旅客鉄道株式会社に知れ渡ることになりました。
これで数年のうちに岩倉=東日本鉄道就職という永遠の螺旋
は断ち切られることとなりました。岩倉生には手を焼いていましたから。
なにしろあそこの卒業生は、使用済みの切符を払い戻して
自らの私服を肥やしていたやつもいるくらいですから。
東京支社ですがね。そのときから岩倉より採用することを
見送ろう、大幅に削ろうという意見がでたのですが、
恩情により採用(いい人物がいたのは確かです)していました。
しかしこれで決定的ですね。しかし突然採用数が減る
ということではないので頑張って下さい。

370 :名無しでGO!:02/05/19 11:38 ID:MAF2Q/Ds
>EF651020
岩倉スレで実名晒してバカだのゴルァだのやって、そんな次元の低い争いを
2ch中のヤツラに見られて・・「岩倉ってカスだね」って思われるのは当たり前。
お前のレスこそ何が言いたいのかわからない。
痛い工房だな

371 :部外者です:02/05/20 00:13 ID:DMpgYTii
>>343
>>338
このスレ立てた奴、責任感じる必要なし。死ぬ、とか言ってんじゃねえよ。
スレを立てた後で、他人が書いた発言は書いた本人が取ればよろし。
スレ立てた人間がなんで他人の書いたことまで全部背負い込まにゃならんのだ?
2chじゃ(多分実際の法律上も)そんなルールになってないだろ?
そんなの一寸考えれば判りそうなものなのに。
岩倉工房がアタマ悪いってのはホントだな。


372 :岩卒:02/05/20 11:56 ID:N9F0AsGt
>368さん
とりあえず偏差値は気にしなくてもいいですよ。
鉄道に行く又は野球がしたいと面接の時答えれば入れるってウワサだから。
ちなみに私は3分で面接が終わりました(笑)


373 :名無しでGO!:02/05/20 13:53 ID:c5nR88Sw
이것이니까 「이와쿠라」의 학생은····

374 :名無しでGO!:02/05/20 16:37 ID:c5nR88Sw
そういえば、明日から試験じゃなかったか?
岩倉。

375 :ガチョン:02/05/20 20:22 ID:JuqMYI+I
明日からテストだね。古典に倫理だよ。古典は暗記だから大変だ

376 :名無しでGO!:02/05/20 20:33 ID:OfuRS4he
俺面接マティーだったYO

377 :名無しでGO!:02/05/20 20:40 ID:DcnxCcLp
この春卒業した
石井(桑田圭介に似てる奴)と
別府(目が細くてへらへらしてる奴)
今すぐ逝け!
うぜえ

378 :名無しでGO!:02/05/20 23:19 ID:T8Vxegc8
現役厨房だけど、
このスレ見てると行こうかなーという気持ちが消えてゆく・・・

379 :名無しでGO!:02/05/20 23:22 ID:ZkGHQiSO
>>378
別の意味で楽しそーだろ?

380 :名無しでGO!:02/05/20 23:57 ID:LYpzl+FC
>>378
ここで癌倉生を1年間擬似体験してから考えれば?
居心地よくなっちゃうかもよ!

381 :378:02/05/20 23:58 ID:T8Vxegc8
じゃあ模擬体験させてください。

382 :名無しでGO!:02/05/21 00:51 ID:IHbdVUYE
卒業は楽だぞ

383 :名無しでGO!:02/05/21 00:53 ID:nnDIvKXc
卒業おめでとう。

384 :名無しでGO!:02/05/21 01:04 ID:Co6EM6E0
>>381
とりあえず文化祭とかどうぞ。
あと進路指導のとき進路担当に聞いてみてね

385 :名無しでGO!:02/05/21 01:06 ID:t2UQ0PDV
おい! お前らの先輩の公・関根投手が明日先発だ!
東京ドームへ急げ!

386 :名無しでGO!:02/05/21 01:27 ID:IHbdVUYE
>>383
ありがとう

387 :名無しでGO!:02/05/21 05:50 ID:4rB8vmA1
>>13
俺も住んでる
明徳だ



388 :名無しでGO!:02/05/21 08:28 ID:oizkB2KV
>>377
石井って授業いつも寝てるかさぼってて教師を殴って
結局JR東落ちて専門学校行った奴?


389 :名無しでGO!:02/05/21 19:25 ID:ZpRGxhgn
>>388
専門でも相変わらずへらへら騒いで授業やる気は無いとのうわさだが・・

390 :名無しでGO!:02/05/21 23:01 ID:tE2YQ3li
おめーらすぐ教師とか生徒の事晒してるけど果てしないアホだな
テメーら全員まとめて逝けや

漏れの同期のクラソツはなかなかいいヤツだけどちょっとばかし変だな

391 :名無しでGO!:02/05/22 00:08 ID:Zahxs8ec
>>391
プッ、お前も同じ狢なのに

392 :名無しでGO!:02/05/22 06:11 ID:gP5b5ebz
>>391
自爆ですか?

393 :名無しでGO!:02/05/22 14:33 ID:Zeprumib
関根! ロッテに負けてんじゃネーよ

394 :由衣たんにちゅっちゅっちゅー:02/05/22 16:12 ID:r8gwNbDj
「ブリッコ、バカ」 
  ∧_∧   ∧∞∧
  ( ・∀・) ( *・∀・)
 ⊂    つ⊂    つ
  .人  Y   人  Y
  し'(_)   し'(_)
  「自分でカワイイと思ってる、ブス♪」
   ∧_∧   ∧∞∧
  (・∀・ ) (・∀・* )
 ⊂、   つ⊂、   つ
    Y 人    Y 人
   (_)'J   (_)'J
  「だーけど憎むべき、、あの子」
  ∧_∧  ∧∞∧
 ( ・∀・ ) ( ・∀・ )
 ( つ⊂ ) ( つ⊂ )
  ヽ ( ノ  ヽ ( ノ
 (_)し'  (_)し'
  「堀江グロ画像、ブラクラ、氏ね、!」
   ∧_∧   ∧∞∧
  ∩ ・∀・)∩∩ ・∀・)∩
   〉     _ノ 〉     _ノ
  ノ ノ  ノ  ノ ノ  ノ
  し´(_)   し´(_)

395 :名無しでGO!:02/05/23 06:07 ID:TPTjjgab
テスト?
そんな時期か・・・
一番苦労したのは英語のN村のテスト。
解りづらいんだよな。
あとM屋の国語も苦手だったな〜

ま、みんな頑張れ!

396 :名無しでGO!:02/05/24 02:01 ID:sLgQyYsc
age

397 :0:05:02/05/26 00:27 ID:0GY4Otn5
       ____
     ,: 三ニ三ミミ;、-、     \/   ̄   | --十 i   、.__/__ \  ,   ____|__l l ー十
     xX''     `YY"゙ミ、    ∠=ー  ̄ヽ |  __|.  |   | /  ヽ  /   __|   ,二i ̄
    彡"     ..______.  ミ.    (___   ノ. | (__i゙'' し      ノ /^ヽ_ノ (__ (__
    :::::             ::;
   ,=ミ______=三ミ ji,=三ミi
   i 、'ーーー|,-・ー |=|,ー・- |                ,-v-、
   i; '::  ::: ーー" ゙i ,ーー'j             / _ノ_ノ:^)
    ーi:: ::i:  /`^ー゙`、_ ..i           / _ノ_ノ_ノ /)
     |:::. ゙"i _,,.-==-、;゙゙i             / ノ ノノ//
     〉::.:..  丶 " ゙̄ .'.ノ       ____  /  ______ ノ
   / i,ー-、.,____,___ノ\____("  `ー" 、    ノ
 ー'/  'i. ヽ、 ,二ニ/   \       ・-、   ゙   ノ
  /   'i、 /\ /      >       ( `ー''"ー'"
  \   'i," (__) /   /         \ /ノ


398 :名無しでGO!:02/05/27 14:31 ID:UIbyNQYm
もう終わりかyo


399 : :02/05/28 14:43 ID:69gMBJpp
おい! お前らの先輩の公・関根投手が今日先発だ!
東京ドームへ急げ!


400 :岩卒:02/05/28 15:00 ID:pNY3bGr0
岩倉のみなさんテスト終わりましたね。
あと黒板が新しくなってる教室があったけど教師の皆様方からの訴えがやっと校長に届いたみたいですね。
なんか応接室?みたいなのもできてるし・・・。
喫煙室はどこ行ったの? 教えて在校生!

401 :岩卒:02/05/28 15:02 ID:fThIOEh3
↑漏れ400ゲットしたのに気付かなかった・・・・激しく鬱・・・。

402 :名無しでGO!:02/05/28 21:56 ID:c6ZBRJqU
テストゼロ点って何考えてんだろ

403 :0:05:02/05/29 15:55 ID:LThQU1d3
age

404 :駅員:02/05/30 00:22 ID:6uKBsoc4
岩倉の運輸科、もう入社しないでください。もう仕事教えるのが大変で大変で・・・。
ホーム整理しながらニヤニヤしてたりするし・・・。ンモォー!! o(*≧д≦)o″))頼むよ


405 :名無しでGO!:02/05/30 10:59 ID:xJb3JyKe
>>404 やつらは仕事してるってか趣味の範囲こえてないからなー。
緊張感がなくて困るよ。仕事はできない融通は聞かないで困っちまうよ。
全く義理であの高校からとるのやめてほしいよ

406 :急行うらばんだい:02/05/30 16:48 ID:no0lfqg3
>>404
機械・商業出身者はどうyo?

407 :名無しでGO!:02/05/30 23:47 ID:lTZxt9wg
岩倉高校のグランドって小金井にあるんだね

408 :うぐぅ:02/05/31 14:41 ID:YrPrFm0l
はじめまして。きょう、選択教科で何故か知らんが西Aが返ってきたテスト見ながらニヤニヤしてた。きもいよ〜!

409 :名無しでGO!:02/05/31 20:01 ID:Jnwcka5K
>>408
こんどは、机お見舞いしてやる。

410 :名無しでGO!:02/05/31 20:06 ID:qwDEbs4P
>>407
保谷グラウンド
武蔵境が最寄(関前5丁目)

411 :駅員:02/05/31 20:53 ID:36QtkRyQ
>>406
機械、商業の方が評判いいよ!!
運輸でも運動部だったヤツラはいいんだがねぇ・・・。


412 :名無しでGO!:02/05/31 21:35 ID:BSMTwHTu
>>409
西A本人か?だとしたらお前みたいなキモイのうざいから消えて

413 :名無しでGO!:02/05/31 21:40 ID:Jnwcka5K
>>412
キーッ!
おまんには、名古屋コーチンお見舞いしてやる!

414 :651系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/05/31 21:41 ID:GjUkPGpV
2年運輸科所属で、今日統一テストの結果が配られたのだが、
統一テスト3科目合計227点で学年1位、全国55888人中1298位。
この点数で1位になれるんだから、この学校は相当頭悪いよ。マジで。

415 :名無しでGO!:02/05/31 21:57 ID:BSMTwHTu
>>412
まじ!?俺前から一度名古屋コーチン食いたかったんだよね(w
ていうかおまえをおまんと書くな、マ○コと勘違いしかけたぞ(w

416 :415:02/05/31 21:58 ID:BSMTwHTu
今のは>>412じゃなくて>>413に対してね、自分にレスつけてどうするんだか

417 :名無しでGO!:02/05/31 22:47 ID:Jnwcka5K
>>416
おまんは、金の鯱パンチ食わしてやる!

418 :名無しでGO!:02/06/01 00:07 ID:dBmVcvs6
>>417
吉田恵が結婚するからって暴れるなよ(w

419 :名無しでGO!:02/06/01 00:09 ID:v/e4uCN5
>>414

そういいつつ自慢してるな

420 :名無しでGO!:02/06/01 00:57 ID:yYTzlcYw
>>418
http://www.centforce.com/profile/t_profile/yoshida.html
禿げしく萌え〜!

421 :名無しでGO!:02/06/01 09:35 ID:xHrLQain
>>420
お前みたいなキモイ野郎は救急車でも追っかけてどっかへ消えちまえ!!

422 :卒業生:02/06/01 20:00 ID:cg5aggwh
漏れの時なんぞ、180点で学年トップだったぞ(ワラ

423 :名無しでGO!:02/06/02 17:54 ID:hZHCsZjJ
文化祭で今年から検便がなくなったことによって基準が変わったから「O島ラーメン」が出来なくなった!!
ザマーミロ

424 :651系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/06/02 20:24 ID:7475ZbIW
ワーイ
今年からあの不味いラーメンを食わされなくて済むんだ。
・・・でも岩倉祭って「O島ラーメン」の他になんかあるか?

425 :卒業性:02/06/02 21:38 ID:d6DJcyXt
後輩のみんながんばってる?
結局ねーどんなにあの刑務所の中でがんばっても意味ないのよ。
鉄道会社落ちて、専門逝ってもクラスの人間に”マニア”って言われるだけだから。
はっきり言って卒業しちゃえば学歴変わらないからここで喧嘩しても、どんぐりの背比べなのよ。



426 :タロット9V死神:02/06/02 21:50 ID:l1F+RG3o
最近は、生徒同士で馬鹿な事を書き会うのは卒業し始めたようですね!これでこそまともな掲示板!今まで他人を傷つける様な事を書いていた輩は、自分の恥をしれ、恥を!バカどもが

427 :卒業生:02/06/03 21:24 ID:nCsjxMXy
今日、学校休んでお召し撮りに逝った奴いるんだろうなぁ〜

428 :名無しでGO!:02/06/04 18:15 ID:WP7ksB5g
本日放課後、高校の前の交差点で事件発生!!
詳細求む。

429 :名無しでGO!:02/06/04 21:37 ID:PXfjR9Yw
自分が岩倉刑務所入ってたときは両大師橋で殺人事件があったぞ。
ニュースの目撃者の証言も岩倉生だった。

430 :651系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/06/04 21:56 ID:MPC67UyH
明日は凶歩会・・・

431 :名無しでGO!:02/06/04 22:06 ID:drulSb60
>>430
久しぶりだな。415・・いや651系くん。
なぜ名前変えたんだ?

432 :651系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/06/04 22:12 ID:MPC67UyH
>>431
415系のボロさに嫌気が差したから(w

433 :RED:02/06/04 22:52 ID:iglkpwH7
>432
どこ歩くの?


434 :ラビアンローズ・ひかみ:02/06/05 18:03 ID:FTNZsZ2y
先日発生した事件ですが、岩倉生が横断歩道を渡ろうとしているときに走ってきた自転車のおやじに当たっちゃって、謝ったんだけど、暴行を加えられて、警察が来て親父は逮捕、、岩倉生は事情聴取のため同行しました。


435 :(´∀`(゚Д゚ ´ー`)ノ:02/06/05 18:28 ID:rmNPn8TB
いわくらって評判悪いね。
前に新聞に載った事件があったし・・・・・
それからというもの岩倉、就職率が・・・・
漏れは昭鉄でたのしくやってるよ〜ん。

436 :651系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/06/05 19:05 ID:tuFo1pSl
>>433
高尾山に行った。
疲れた・・・

437 :名無しでGO!:02/06/05 20:06 ID:QoBSDmtw
>>436
下りは楽だったろ。降るだけだもんな。

俺は鎌倉山逝って来たぞ。
マティーがコース間違えて散々だった者もいたな。


438 :RED:02/06/05 22:05 ID:tNq3YaBg
>436
漏れも鎌倉逝ってきたよ。

>434
担任のゴリラがイパーン人を投げ飛ばしたらしいぞ

439 :名無しでGO!:02/06/05 23:37 ID:n5tiSsmt
今日ゴリラに武勇伝聞かせられたぞ

440 :名無しでGO!:02/06/05 23:53 ID:8T5R2eGm
金の鯱パンチ

441 :seo:02/06/06 14:36 ID:kEmrVBYG
seo,hazime sine ba-ka

442 :RED:02/06/07 01:47 ID:6DDHM1If
>439
漏れは見てなにので詳しい情報きぼーん

443 :名無しでGO!:02/06/07 22:33 ID:GH5QP/r6
http://curry.2ch.net/test/read.cgi/train/1022589508/l50

444 :名無しでGO!:02/06/08 18:40 ID:9s9wdMfd
卒業生・保全age

445 :名無しでGO!:02/06/08 21:12 ID:Fl4pgZaO
現役ではないがage

446 :名無しでGO!:02/06/08 21:12 ID:YkxHmG3D
DAT落ちあぼ〜ん寸前だYO!
age


447 :刑部12学級:02/06/08 23:27 ID:Rc9Mt2XR
お初デス!14学級担任で、数学のY崎先生について。
ロレックス大好きな彼はM本先生の金のロレックスをチラチラ見ています!
最近大島〇雄は去年の不祥事以来、おとなしくなりました。

448 :名無しでGO!:02/06/08 23:30 ID:BGpC4crF
>>447
どんな不祥事でっか?

449 :名無しでGO!:02/06/08 23:36 ID:fgIx1Gqb
CORINのちび豆タンク三国人社長がウザイのでsage

450 :刑部12学級:02/06/09 07:13 ID:g7TdY0zi
ハイ、不祥事とは〜生徒のケータイを床に投げ付けて壊す!文化祭の費用を生徒に水増し請求する!5月で1年生を殴る!他etc…

451 :急行うらばんだい:02/06/09 18:58 ID:CoSIFLQF
age

452 :651系@勝田電車区 ◆BSm.W8P. :02/06/09 19:03 ID:QNacB9gF
>>447=450
お前、K泉だろ。

453 :現役厨房:02/06/09 23:40 ID:ZeWGeRaf
質問!岩倉の倍率ってどれぐらいなん?!問質

454 :名無しでGO!:02/06/09 23:50 ID:t09aEP3V
桑田先生は存命中ですか?

455 :名無しでGO!:02/06/10 06:56 ID:vhl0MCfY
岩倉の倍率は一倍だろw

456 :名無しでGO!:02/06/10 07:08 ID:vhl0MCfY
ここの掲示板の背景って・・・いいのか?藁
http://jbbs.shitaraba.com/study/988/

457 :卒業生其壱:02/06/10 11:03 ID:RPaSwOFx
O島はそろそろ引退かな・・・。いや引退きぼーん!

>454
まだ御存命中と情報がありました。

458 :名無しでGO!:02/06/10 17:59 ID:rQR5Jf+z
O島は逝ってよし!!
 ∧_∧
 (・∀・)

459 :名無しでGO!:02/06/10 18:16 ID:nHCzq9U2
○島さんは、今年度限りで契約が切れます。
昨年度、ナインから戦力外通告を受けたのですが、
○島さんが泣きに入ったため今年度まで面倒みるとか・・・。

460 :RED:02/06/10 23:30 ID:DzA4kCyn
@ノハ@
つ‘д‘) かご

@ハヽ@   
(‘д‘⊂ ちゃん

@ノハ@
(σ‘д‘)σです




461 :急行うらばんだい:02/06/12 04:01 ID:KPMi6/3Z
age

462 :名無しでGO!:02/06/12 19:30 ID:Wh8/aU5q
磯ジイが亡くなったようです・・・・

岩倉の名物教員がまた失っていく・・・・

463 :E217-2000:02/06/13 00:48 ID:S76mtbNh
>>414
漏れも1位だったんだが、どう責任取ってくれる?
遅レススマソ

464 :名無しでGO!:02/06/14 00:37 ID:Cm6BEoV6
>>463
なつかしい。業者テストやっているんだ。

465 :ものもらい:02/06/15 03:18 ID:HN9uu62e
今年入学した商業科の者です。先輩のみなさんよろしくお願いします。

466 :急行うらばんだい:02/06/15 23:56 ID:xgnyOCM2
age

467 : :02/06/17 00:49 ID:O961nGX4
関根! 押し出しフォアボールとはけしからん!!

468 :名無しでGO!:02/06/17 12:59 ID:lfO+OT8G
>465
おぉそうか俺は運輸科だったが、がんばれ! ちなみに俺はもう卒業済みだがな。

469 :ものもらい:02/06/17 23:42 ID:hKmV6vAj
>>468
がんばります!!

470 :リアル厨房:02/06/18 00:15 ID:haANGWiG
皆さんは何で岩倉を選んだんですか?

471 :名無しでGO!:02/06/18 08:15 ID:6PNeyoUr
>>471
駅前留学
 
ところで>>462って、ネタ?マジ??

472 :名無しでGO!:02/06/18 22:22 ID:b572cBK6
>>471
国際興業とか卒業生多いから、FAXが来たらしい。

473 :名無しでGO!:02/06/19 17:18 ID:YXSeWUNn
>>471
マジネタ。
情報元→里新の授業で。

474 :名無しでGO!:02/06/20 05:22 ID:ey/mCCLW
次の者、読んでみろぉ〜

475 :名無しでGO!:02/06/20 15:17 ID:CSk0VpqY
クレペリソはどうなってる?

476 :名無しでGO!GOGO!:02/06/21 21:42 ID:dI02tkVi
パンフの就職率嘘だろあれ
腐れ校ワショーイ
なにが徒歩0分だよ入谷口までかなり歩くっての

477 :名無しでGO!:02/06/21 23:09 ID:RZRFEnD2
選んだ理由 ヲタだから。改札実習やりたかったから。
自動改札じゃない時代よ(W

478 :名無しでGO!:02/06/22 00:28 ID:I8djKCqA
そういえば、毎朝シク13番の後ろでE231を待っている商業科の奴がいるねぇ。
ま、ほどほどにな。





479 :急行うらばんだい:02/06/22 02:46 ID:kQbxvGFh
>>476
>なにが徒歩0分だよ入谷口までかなり歩くっての

目の前の道路横切りゃ入谷口まで1分以内だな。
何度門自慰に怒られた事か

480 :名無しでGO!:02/06/22 20:46 ID:j0YXgK1m
あげます

481 :グリル☆ロータス:02/06/23 12:41 ID:iRBLk9ST
西館の地下室、逝った事ある?

482 :名無しでGO!:02/06/23 13:50 ID:vRXeat/i
>>481
昔、そこに食堂があったんだろ?

483 :岩倉国有鉄道:02/06/23 19:42 ID:9OmIAqoo
>>482
岩倉に「サシ」があったなんて初耳!!
オレはパン屋しかしらん。
あそこの卵パンって結構「当たり(食中たり)」があったな〜
あんドーナツに砂糖ではなく「塩」がまぶしてあったこともあった。
昭和の良き時代。

484 ::02/06/24 09:09 ID:bLe6V0Fh
>>481
新幹線の音が聞こえるって本当?

485 :名無しでGO!:02/06/25 12:52 ID:CUfx/U/0
>>484
マジです。
文化祭準備のときに開放されるから聞いてみ。

486 :名無しでGO!:02/06/26 21:16 ID:tYj2E9pP
sage

96 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)