5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

デブは通勤電車ですわるんじゃねぇ!

1 :狭苦しいんです:02/06/18 00:54 ID:y0YVLu3A
7人がけがデブ一人のせいで6人がけになるし、
7人座ってたとしても、デブの横だと、
肩が触れて変な熱気が伝わってくるし、
足もあたって、そこから変な熱気が・・・。

426 :1は逝って良し!!:02/08/16 09:00 ID:xTiA+DA8
くだらない駄スレにつき、これ以降書き込まないで!

427 :名無しでGO!:02/08/16 09:01 ID:dOLFLT6V
これにて終了!

428 :名無しでGO!:02/08/16 09:01 ID:ry/9p5Jc
これにて終了!

429 :名無しでGO!:02/08/16 09:02 ID:qixFsZRG
それがいいよ

430 :名無しでGO!:02/08/16 09:03 ID:Y6sbbtSM
書き込み禁止

431 :名無しでGO!:02/08/16 09:04 ID:QaLUdp//
これにて終了!

432 :名無しでGO!:02/08/16 09:04 ID:xTiA+DA8
これにて終了!

433 :名無しでGO!:02/08/16 09:07 ID:dOLFLT6V
1は逝って良し。てめえこそ座席に座るんじゃねぇよ。基地外!

434 :名無しでGO!:02/08/16 09:57 ID:FdeCmvY/
ところで、色黒なデヴってどうよ

435 :名無しでGO!:02/08/16 10:19 ID:6EAo5pyo
>>434
それはそれで十二分にキモイ

436 :名無しでGO!:02/08/16 10:26 ID:2MevkTjd
漏れは >>434>>435 も十二分にキモいと思うぞ。

437 :名無しでGO!:02/08/17 08:42 ID:6tKpruTD
さーて、デブの反論が少ないねぇ。
全員が痩せたのか、それとも逝っちゃったのか。

とにかく、デブの反論が無いって事で、今年秋の臨時国会で
肥満加算税法案が国会を通過いたします。


438 :名無しでGO!:02/08/17 18:52 ID:8xJPBc/0
デブを叩くと吉外じみた反論が出るけどブスを叩いても出ないよな。
ブスは遺伝の問題だがデブは自己責任だと思うがね。

439 :名無しでGO!:02/08/17 23:15 ID:uNALfa4I
>>437・438
いまのところ反論に値しない。
変わり映えしない負け犬遠吠えが続いているので静観しています。
低能中傷には具体的反論は致しませんのであしからず。

440 :名無しでGO!:02/08/17 23:30 ID:6afUBLX9
>>439
じゃあ、何故書き込んだの?

441 :名無しでGO!:02/08/17 23:33 ID:uNALfa4I
>>440
反論はしていないよ。
ただ、何故黙っているかわかっていないみたいだったから
教えてやったの。ただそれだけよ

442 :437:02/08/17 23:33 ID:6tKpruTD
>>439
反論に値しない=反論できない
って捉えられてもしかたないぞ。
反論できないのを,反論に値しないって言い逃れる辺りがやっぱり……

443 :名無しでGO!:02/08/17 23:48 ID:uNALfa4I
>>442
そうじゃないの。支離滅裂な中傷にまともに反論しても暖簾に腕押しだろ。
それをみて反論できないとおもうなら勝手に解釈してくれ。

もし、お前がくだらない論じゃないと言うなら、
何故国会通過するか
どこの政治家が画策しているのか説明してみろ。


444 :名無しでGO!:02/08/17 23:48 ID:6afUBLX9
>>441
プッ

445 :名無しでGO!:02/08/17 23:58 ID:89nU95R1
さっき、デブが座って寝てました。
いびきをかきながら「ふーふふふー」っていってました。寝ながら。
低音と高音の微妙なハーモニーでした。

446 :馬鹿だな・・・:02/08/18 00:13 ID:m79iS6HD
>何故国会通過するか
>どこの政治家が画策しているのか説明してみろ。

煽り厨相手に必死の出部・・・
だからオチョクラれるんだよ。
ここは出部叩きの場。何を言っても叩かれるのは致し方なし。


447 :437:02/08/18 01:49 ID:KF/oynDK
>>443
あー。そういうことね。
国会云々ってのはジョークに決まってるわい。
言いたいのは、以前のスレにあったデブは医療費云々を余計に使っているという
証拠みたいなのに、どのデブも反論しないっていうこと。
396とかの奴の反論が聞きたいものだ。

448 :438:02/08/18 03:03 ID:EuZBtLRy
439のデブは自己責任である。それを認識できないために中傷されてるなんて
被害妄想に入っている。中傷なんてしてないぜ。さっさと痩せなさい。

449 :名無しでGO!:02/08/18 04:20 ID:+FMWrChl
>>447
ちゃんと反論しているわいボケ!!
お馬鹿さんのためにもう一度だけ書くよ。
肥満が医療費をいくらか増やしているのは多分事実だろう。
だからなんなの。
医療費をどの程度増大させているかまたは、
医療費全体に対する割合がどの程度かが重要なんだよ。

医療費をすこしでも増大させるものはすべて悪だったら
ストレスをためる仕事する奴もアウト
炎天下で運動する奴もアウト
ってことになる。漠然と言うのはなんの意味も無い。

どの程度深刻に健保財政を圧迫しているかはっきりデータを示してくれ
それなしに医療費、医療費と騒ぐ奴は馬鹿だとみなす

>>448
自己責任ならなおさら大きなお世話だろ。
中傷じゃないと本気で思っているなら
車内で直接注意しろや
それもできねーでしのほの言う奴は負け犬そのものだよ。



450 :438:02/08/18 04:45 ID:EuZBtLRy
お前も負け犬だろ。2ちゃんねるでほざいてるだけなんだから。
ストレスをためる仕事をする奴
ストレスのたまらない仕事ってあるのか?
炎天下で運動する奴
運動するだけ前向きじゃねえか。


451 :438:02/08/18 04:56 ID:EuZBtLRy
だいたいな、タバコ吸いとデブは仲間を求めるんだよな。逆に仲間にされ
ると関係無いといってはねるんだ。

452 :438:02/08/18 05:06 ID:EuZBtLRy
言っといてやるが車内でちゃんと注意したぜ。二人がけの座席に座っていたところ
となりにデブでしかも足広げて座りやがったんでな。デブもだけど足広げる奴も
うっとうしいぜ。そのデブは次の駅で前の席に移ったがな。

453 :◆1....... :02/08/18 07:34 ID:P40reKEV
>>452
デブと密着ですか・・・大変でしたね。

454 :名無しでGO!:02/08/18 09:14 ID:+FMWrChl
>>438

おれはデブの勝手だろって言っているだけ。
そのどこが負け犬なのか。
直接おれに言ってくればここで展開しているような
ことをきっちり反論する。
おれはおまえと違って負け犬では断じてない。

論点ごまかすなよ
医療費を増大させるデブを糾弾してたんじゃないのか
ならば、ほかに幾らでもあるぞと言ったまでだ。
前向きとか後ろ向きなんてお前ただの主観。
そんなこと押し付けてんのは先制国家だよ。
悔しかったら客観的データを出せ。

車内で注意と言うがお前はどう注意したのか
ちゃんと痩せろと言ったのか。
どけというなら単にマナー違反を注意しただけだ。
コノスレで叫んでいる奴は相手の事情を無視して
デブはみんな乗るな、痩せろと盛んに言っている。
そういう人格や権利に立ち入るような口撃を面と向かって常にしているなら
負け犬じゃないよお前は。

455 :名無しでGO!:02/08/18 10:10 ID:m79iS6HD
デブの必死さがオモロイ

456 :名無しでGO!:02/08/18 13:54 ID:+FMWrChl

うじむしども絶滅できんが
また
チキンレースを挑む奴を斬って捨てた。



457 :438じゃないが:02/08/18 20:18 ID:m79iS6HD
>456
>悔しかったら客観的データを出せ
・・・国民的周知の事項に一々データが要るの?
「富士山は日本一高い」「中国は世界一人口が多い」→データ出すのか

>車内で注意と言うがお前はどう注意したのか
・・・まさにDQNの真髄発揮発言
「なんか文句あんのんか!エエ、言うたらんかい・・・」と言うあれですね
注意されなきゃ何をしても良いの?お前は何をしてたんだ倫理とか道徳の時間に

俺は別にデブだからドウコウ言うつもりは無い
これまで中立的立場でカキコしてきた
ただ、お前さんが何処にでも生息している
「2ちゃん上のDQN」ってことを指摘しているだけ

>うじむしども絶滅できんがまた
>チキンレースを挑む奴を斬って捨てた。
随分2ちゃん上で粋がってますね
・・・こう言うのを世間一般では「おなにい」とか「千摺り」とか呼んでいる。
肉体的なそれはどうか知らんが精神的自慰は良くないね。余計なお世話か?





458 :名無しでGO!:02/08/18 21:26 ID:+FMWrChl
>>457
おれはねまともな意見なら真剣に聞こうとおもってんだよ。
だけど、非現実的でまるで中身のない中傷はすておけん訳よ。

>・・・国民的周知の事項に一々データが要るの?
マエスレ読め。何故データ必要かちゃんと書いてある。もうくりかえさんよ。

>注意されなきゃ何をしても良いの?お前は何をしてたんだ倫理とか道徳の時間に
全く都合よく解釈するね〜
大股ひらいてんのはデブだけかい。問題はデブかどうかでないだろ
大股開きは誰であろうが、注意されようがされまいが悪いに決まっている。

つつましく座っているデブがどこが悪いのか。
倫理的にも道徳的にも全く問題ない。
注意されようが、されまいが悪くない訳よ。
ここにカキコしている奴が繰り言ばっかだから
そんなにデブ攻撃が正当だと思うなら直で注意しろ言ったまでのこと。
その裏にはデブ攻撃の正当性なんかゼロだから何も言えまいということだわな。

>「おなにい」とか「千摺り」・・・
2ちゃんはある面、空を斬るようなもんだとおもうよ。
そんなことはよーくわかってますよ。
おまえこそ2ちゃんの意義を根底から覆すことを言うなよ。
>余計なお世話か?
余計なお世話です。あんたとは何の関わりもない。
マジで斬り込んでこないなら黙ってろ。

おれにはお前のカキコもセンズリにしかおもえんがね。






459 :名無しでGO!:02/08/19 03:44 ID:bZudSoIl
つつましく座っててもでかいだろ。
同じ幅でもデブと体格のいい人では好感度が違うよな。

460 :名無しでGO!:02/08/19 07:45 ID:YoNcNElK
>おまえこそ2ちゃんの意義を根底から覆すことを言うなよ
・・・俺がいつ「根底から覆す」発言したの?
   お前の一人よがりを指してるだけだ・・・お前かなり「廻ってる」ようだな
   俺はまともな書き込みには真面目に対応してるわ。

>うじむしども絶滅できんが
>騒ぐ奴は馬鹿だとみなす
・・・人を見下げた態度にはそれ以下の応対しか返って来んわな

>マジで斬り込んでこないなら黙ってろ
・・・「神」でもないお前の意思に沿う気は無いね
   黙って欲しければ其れなりの言い方をしろ

461 :名無しでGO!:02/08/19 09:40 ID:Pf6HiZlX
>>460
それじゃ
ただ痩せろとか電車に乗るなと肥満税導入とか言っている奴がまともか


>人を見下げた態度にはそれ以下の応対しか返って来んわな
あらしまがいのカキコを見下げない奴は初めてだよ
寛大な心でせいぜいあらしを理解してやってくれ。

>黙って欲しければ其れなりの言い方をしろ
全くこっちのセリフだよ。
別にどうしてもしゃべりたきゃしゃべれ。うじむしの一つに数えるだけだ。
っていうかね。おれはごくごく当たり前のことを言っているだけ。
はっきり言えば今まで書いたくらいのことはだれでも書けるよ

ここに群がっている連中の方が一人よがりなのがわからないお前は・・・

462 :名無しでGO!:02/08/19 17:48 ID:Za+CZx1c
>>456
違うだろ。一匹ピッグレースだ。

463 :名無しでGO!:02/08/19 17:53 ID:irLJ/W4q
とりあえず、ネット上での発言が汚いヤシは

 実 社 会 の 弱 者

コレ定説ね(藁)

464 :名無しでGO!:02/08/19 20:54 ID:Pf6HiZlX
これで終了でいいな。
賊を斬るのも大変だよ。もう

465 :名無しでGO!:02/08/19 23:02 ID:YoNcNElK

>これで終了でいいな。
>賊を斬るのも大変だよ。

勝手に終わらせんで呉れ・・・
それとな、もう少し煽りのセンス磨いた方が良いんでねえの。

>電車に乗るなと肥満税導入とか

・・・皆は、こーゆー実現不可能なネタを持ち寄って遊んでんだから



466 :名無しでGO!:02/08/20 01:52 ID:xSU4qGpN
>>465
不愉快な訳よ
実現不可能な妄想も結構だが
それだったらただひたすら馬鹿みたいにセンズリこいてろ
すぐうじむしと分かる中傷的妄想はおれも無視しているよ

斬りかかってくるから返り討ちにしているだけ。

467 :名無しでGO!:02/08/22 22:07 ID:Ny9lzodC
age!

468 :名無しでGO!:02/08/22 22:17 ID:6nCXHj4g
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
┃.●●●●●糞スレ警報発令に伴う相互リンク .●●●●●. ┃
┃.                  .                    ..┃
┃夏まっ盛り!クソスレだらけだなこの板!            ┃
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1028736963/l50  ┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

469 :名無しでGO!:02/08/22 23:40 ID:4Cbi8lw3
>>465
>斬りかかってくるから返り討ちにしているだけ

これが妄想だ(Pu・・・

地下街・駅前の雑踏なんかで不特定多数の通行人相手に
わあわあ喚いてる 外基地 みたい・・・

470 :469:02/08/22 23:42 ID:4Cbi8lw3
>>465→×
>>466→○

471 :名無しでGO!:02/08/23 10:21 ID:5AArJk20
>>1はどうかとは思うが、
航空業界もデブは割り増しとるという流れだし、これを鉄道でも採用することなどは
議論することもいい事じゃないかなと思うぞ。


472 :名無しでGO! :02/08/23 22:08 ID:xqqDo7ae
何かで読んだが、
一座席全員お太りの方なら7人がけ椅子は5人で占有。
一座席全員お痩せの方なら7人がけ椅子は9人で占有。
あと、お太りの方は太股にお肉があるため足を広げてしまい、
お痩せの方は足を閉じると太股が筋肉痛になるため足を広げる。
とあった。
デヴ:ガリ=1:1で世の中は丸く収まる!!!

上にもあったが、
お太り車両‐料金半額 が良いとオモタ。
あるいは、2階建て列車にして、1階にはホームから直接乗れるように。
2階は細い梯子を使わなければ乗れないようにするというのはどうか。

473 :651系@勝田電車区 ◆N7z/2xAk :02/08/24 17:00 ID:6a7xg4B2
>7人がけがデブ一人のせいで6人がけになるし
そんなデブは滅多にお目にかかれないという罠。

474 :こにしき:02/08/25 20:39 ID:p/S70GsD
E231 三人がけでも無理でした
   片持椅子 1t設計ですが。。。

475 :名無しでGO!:02/08/25 21:02 ID:V4apD77k
>469
ばかもん。どう考えてもデブ迫害策の方が妄想だろ
騙されやすいタイプだな。

>471
初めて傾聴に値するカキコがあった
具体的に教えてくれ。どこの航空会社で何キロ以上が何割増なんだ?

ほかのカキコはセンズリカキコとみなす。

120 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)